Прочее непознанное

Любовь это Болезнь?

?
Есть небольшое различие.. . Болезнь это посещение Бога, а любовь это само тело Бога. И в том и в другом случае можно сказать, что человека посещает Бог, но в первом случае он только посещает, а во втором человек сливается с Богом и любовью уподобляется Всевышнему Творцу. Но опять же по ответам можно проследить как подменено понятие любви в сознании сограждан, Ты, я знаю, под словом Любовь не имеешь в виду пошлость и разврат.
Ирина Каневская
Лучший ответ
Эльвира Власова Я под словом Любовь действительно понимаю не только
временные страсти...Но задала я этот вопрос искдючительно для того,чтобы люди могли высказаться.))
Увы....со мной такое быввает))
Хорошая болезнь, учит творчеству!
Болезни, которые могут произойти от любви, страшнее.
Скорее подсознательная фобия основывающияся на играх разума исходящих от гормонального срыва и накала страстей)) ) О как!)
A.
Asyljan .......
да и если это истинная любовь то не излечимая
и ещё помешательство и зависимость...
смотря какая любовь. думаю что подразумевается любовь женщины к мужчине так чтоб потом замуж. Такая любовь болезнь у обычных людей и счастье у просветленных. Болезнь потому что из-за неправельного отношщения приносит лишь страдания, у просветленных немного другое отношение к близкому и потому для них это обчень большое счастье.
Что бы понять какая у вас любовь надо задать себе вопрос - что я хочу от этого человека и почему. Если ответ звучит как "потому что он обладает какими то достоинствами, которые другие не обладают и я хочу их себе (он умный а я хочу быть с умным а не с тупым) , хочу чтоб он меня ублажал свим видом, поведением, отношением и т. д. " то это конечно же болезнь и в этом нет никаких сомнений. Если же ответ звучит так "я его люблю и поэтому не хочу от него ничего и даже если он будет не со мной но счастлив я буду счастлива от этого и еще более счастлива если смогу что то для него сделать" то тут никакой болезни нет.
Vit M