Прочее непознанное
Любовь это Болезнь?
?
Есть небольшое различие.. . Болезнь это посещение Бога, а любовь это само тело Бога. И в том и в другом случае можно сказать, что человека посещает Бог, но в первом случае он только посещает, а во втором человек сливается с Богом и любовью уподобляется Всевышнему Творцу. Но опять же по ответам можно проследить как подменено понятие любви в сознании сограждан, Ты, я знаю, под словом Любовь не имеешь в виду пошлость и разврат.
Хорошая болезнь, учит творчеству!
Болезни, которые могут произойти от любви, страшнее.
Скорее подсознательная фобия основывающияся на играх разума исходящих от гормонального срыва и накала страстей)) ) О как!)
да и если это истинная любовь то не излечимая
и ещё помешательство и зависимость...
смотря какая любовь. думаю что подразумевается любовь женщины к мужчине так чтоб потом замуж. Такая любовь болезнь у обычных людей и счастье у просветленных. Болезнь потому что из-за неправельного отношщения приносит лишь страдания, у просветленных немного другое отношение к близкому и потому для них это обчень большое счастье.
Что бы понять какая у вас любовь надо задать себе вопрос - что я хочу от этого человека и почему. Если ответ звучит как "потому что он обладает какими то достоинствами, которые другие не обладают и я хочу их себе (он умный а я хочу быть с умным а не с тупым) , хочу чтоб он меня ублажал свим видом, поведением, отношением и т. д. " то это конечно же болезнь и в этом нет никаких сомнений. Если же ответ звучит так "я его люблю и поэтому не хочу от него ничего и даже если он будет не со мной но счастлив я буду счастлива от этого и еще более счастлива если смогу что то для него сделать" то тут никакой болезни нет.