Прочее непознанное

Акустика и Кошка? Как Кошки находят Дорогу домой??

Кошка отличается очень сильной привязанностью к тому месту, где она живёт и охотиться. Поэтому она не удаляется от своего жилища более чем на 500-600 метров. Но если кошку перевезти на расстояние более 100 километров в чужое, незнакомое место, то иногда она, преодолевая огромные расстояния, возвращается к своему «дому» . Способность кошки определять нужное направление, определяется её уникальной чувствительностью к изменениям магнитного поля земли. Этот факт проверен в биологической лаборатории Калифорнийского университета. Испытуемым кошкам надели магнитные ошейники, после чего они были совершенно дезориентированы. Особая чувствительность к электромагнитным колебаниям позволяет кошкам предчувствовать землетрясения. Они улавливают электростатические изменения в атмосфере и активно реагируют на эти предвестники природных катаклизмов: громко кричат, взволнованно бегают возле своих хозяев, словно показывая им, что их «дом» становится не безопасным местом и его надо покинуть, унося при этом своих котят, и показывая место безопасного убежища.
_____________________________________________________________________________

"Семь тысяч лет назад, когда появились первые упоминания о одомашненных кошках, они начали блуждать вблизи Древнеегипетских зернохранилищ и предлагать сторожам свои услуги в роли уничтожителя грызунов, а в замен просили укрытия в помещении от пыльных бурь пустыни. И, вероятно, эти позывы звучали именно как приятные для человеческого уха звуки, которые вызывали жалость у человека и он пускал зверька в амбар. " А по результатам пойманных грызунов и оценкам спасенного зерна, кошек стали намеренно держать в домах и в последствии, вновь родившиеся поколения кошек одомашнили.
Виталий Верчак
Лучший ответ
нет они уже с рождения знают все вселенную, они впитывают ее с материнским молоком
K_
Kunya _Pvl
Все очень просто. Они слышат, как звучит их дом, они идут на запах, которым пахнет их дом, они идут через препятствия, заранее предугадывая их усиками, они крадутся на мягких лапах туда, где их любят и ждут...