Прочее непознанное

ВотВы вообще как считаете нужно ли знать ответы на определённые вопросы или не объязательно? (см. далее)

Фуад Зейналов
Добрый день!
В этом "ящике" много отделений.
Конечно, на поверхности-о ужас!
Очевидная безграмотность шокирует
постсоветского человека, где образование
было всё, и доступно всем.
В мире, где окружающее пространство преподносилось,
как враждебное, где политграмотность была
основой воспитания советского гражданина,
образование являлось некоей защитой
от посягательства Запада на наше светлое будущее.
ПРИМЕР ИЗ ЖИЗНИ:
когда-то я служил в армии в Красноярском крае,
на далекой сопке, в части было много выходцев их Средней Азии, русских парней из Сибири, Урала.
Через некоторое время, меня назначили читать политинформации, как наиболее грамотного, и среди офицеров тоже (я служил после вуза, а офицеры-это отдельный, горестный рассказ). Я был поражен!
Люди не знали, где Америка, кто такой Брежнев,
какие страны в Европе, не говоря о большем,
когда я получал посылки из дома, приходили смотреть
на кофе в банках, и т. п. Так что, всё в этом мире относительно.
Честно говоря, первая мысль после смеха, была такая-
какие счастливые люди! ! Ведь это им не интересно,
не надо, и в том числе потому, что собственная частная жизни важнее, чем все эти войны, государства,
раздоры, проблемы, это и уверенность, что своё государство знает, что делать, причем я не обсуждаю, правильно это, или нет, просто это так, такая система, это уверенность в социальной поддержке,
в какой-то обеспеченности (понятно, что бездомные, пьяницы, и просто несчастные есть везде. Просто им как бы это и не нужно! Для нас это кажется неприемлимым и позорным, для них неприемлимым и позорным кажется другое. Но все мы люди, и среди нас есть такие,
и во многих странах люди не знают еще более простых вещей, в Африке, Азии, Ближнем Востоке.
При всем при том, скажем огромное СПАСИБО, что мы получили такое всестороннее образование, и пронесли его, приумножая по жизни, всё-таки, так жизнь интереснее,
и можно только пожалеть людей, не получивших таковое.
Maxylbek Taxsambaeb
Лучший ответ
Фуад Зейналов Добрый))) Спасибо))
Вопрос: сколько вы знаете греческих богов? А сколько славянских? И почему так?
Иван Логвинов
Фуад Зейналов Главных греческих только олимпийских насчитала 14 ну и ещё 6 подземных без стихий...
А славянских только 5 знаю и что?
Я не изучала язычество....
Там же элементарные вещи спрашивают!!!
Недавно я смотрел фильм о Че Геваре (которого играл Бениссио Дель Торо).. . Так вот я не знал, что Фидель Кастро в прошлом был певцом))) )

Особенно мне понравился фрагмент на 4.22-й минуте, где прозвучал вопрос о том, что такое "возмещение ущерба")) Ответ чела просто ГЕНИАЛЬНЕЙШИЙ!)))))) )

А за концовку я вообще молчу))))) )

Теперь по сути.. . Если человеку что-то не интересно, то это не значит, что его интеллект может пострадать из-за незнания ответов для кого-то вполне очевидных вопросов.. .

Как говорится: котлеты отдельно - мухи отдельно! Мы живем в разнообразии клубов по интересам.. . Кто куда хочет, тот там и.. . пополняет свои знания по мере необходимости!))
Маша Яковина ну получается люди практически полностью политически безграмотные!!))
забавно!)

Спасибо Эль за ролик!!)
высказываться не буду ))
но выводы сделала!))
Смех и грех: если мы ббудем стаким же успехом американизировать свои жизнь, то лет через 10 окажемся такими же "просвященными" как люди в ролике..
Гузаля Гусева
просто слов нет!! !
почти :)
...
и дело не совсем в том, что люди живут по интересам (как выразился выше Олежка) , - это как раз понятно и нормально! !
но там же.... в ролике.... там действительно элементарно, как ты высказалась в комментарии... (если конечно ролик не смонтирован специально, освещая "нужные" куски)
...
в общем, я не буду сейчас распинаться об интеллекте и осведомленности опрашиваемых людей (долго, да и так всё понятно).. .
просто все же вывод таков: -
это очень удобно!.. .
верхушкам!
чтобы люди жили своим "мирком" в неведении.... так было всегда! )
И!
отвечаю на твой вопрос: -
не обязательно знать ответы на определенные вопросы! (ведь суть не в этом)
Важно видеть саму СУТЬ!!. .
это касается всего!.. .
но для этого необходимо "разбить скорлупу"!
----
Спасибо тебе за Вопрос! )
...и за ролик в частности!
неееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееттт....
Aslan Abdulla