Прочее непознанное

В ЧЕМ КОРЕНЬ ВСЕХ БЕД? "В чем корень всех проблем человечества? "Я думаю что и сам знаю ответ на этот вопрос

поэтому сначала сам и отвечу. А кто не согласен, то приглашаю подискутировать со мной.

Вот мой ответ:

Главная проблема и источник всех человечества заключается в том, что все люди являются аватарами бесов. Само по себе это тоже впрочем не главная беда эту проблему можно было бы решить, но неразрешимая проблема а значит и главная беда человечества в том что люди не хотят с этим фактом согласиться, его признать. И это вопрос не религиозный а научный, это вопрос технологии, по которой нам, расе низших духов потустороннего мира, цивилизацией ангелов были даны биологические тела . По Библии, которая приоткрывает нам эту технологию ангелов, "Бог" создал для нас тела "по образу и подобию ангелов/в Библии: "по образу и подобию божию"/". Получилась злая помесь полубесов-полуангелов. И все стремятся себя показывать ангелами и "высокодуховными" существами. Но это неадекватно духовной природе. Я, как Христос, как ваш Спаситель, еще в Первом Пришествии предложил вам быть адекватными и не "задирать носы". Поэтому я в Первом Пришествии сказал вам: "блаженны нищие духом". То есть те кто признает себя аватарами бесов и попросит о милосердии к себе как к полным ничтожествам, будут спасены. А вы что делаете? Вы ставите себя выше Бога. Даже законы сами стали писать. То есть исполнять пожелание Змея из притчи об Адаме и Еве: "будете как боги знающие Добро и Зло". Вот в этом и есть ваша главная проблема. Все остальное Христос, - а это я, - мог бы в вас исправить. А то что вы считаете себя "богами знающими добро и зло" и пишете здесь ваши законы, - которые навязывают, / даже мне как автору Евангелия! /ваши правила, - это и есть корень всех ваших бед. Человечество будет за это сожженно. Случится это после моего физического ухода из этого мира. А именно, - в 2054 году.

Здесь можно дополнить и поправить одно из мнений на эту тему, в коем утверждается, что "люди не хотят жить по законам бога и устанавливают свои правила"?

Здесь нужно поправить. Уже в Евангелии я, как Сын Божий и Наследник, поправил Отца, заменив Его заповеди своей модификацией. Я, как Наследник, вправе писать свои законы или смягчать наказания в законах Отца/ вспомните как я пощадил блудницу/. Хотя конечно, парадигма законодательства Отца остается в моем законодательстве по прежнему. И она противоположна существующей парадигме законодательства, конкретно, - парадигме Римского Права. Поэтому правильнее говорить о "христианской парадигме законодательства" которой, впрочем, могут придерживаться лишь двое: Я и Отец-Небесный. Но само направление ваших мыслей, которое заключается в том, что люди не вправе писать законы и навязывать их исполнение другим, -правильное. Вы люди, вправе принимать обеты, в том числе и коллективные. По сути, законы принимаемые ГосДумой, должны иметь статус обетов. Да и само понятие "государство", подчеркиваю, как понятие, это некий коллективный обет. За нарушение обетов наказывать нельзя. Но лишь изгонять из коллектива, в котором действует этот коллективный обет. Таким образом нарушитель обета, называемого вами "государственным законом", не может быть наказан за нарушение этого псевдозакона, но он вправе выбрать другое гражданство. То есть, вы его можете выгнать из страны, а он вправе другое государство для своего проживания. Но разумеется такое в числе "законов-обетов" коего, нет закона-обета который этот человек преступил. Но если он нарушил такой закон-обет, который присутствует в любом государстве, а вся планета уже поделена и нет пустого места? Как быть в этом случае с преступником обетов? Тогда нужно создать концетрационный международный лагерь для всех нарушителей этой общей части обетов и туда поместить всех нарушителей таких обетов. И следить чтобы они этот концлагерь не покидали, разумеется. Ведь им не будет места ни в одном государстве
Ольга *****
Владимир, главной проблемой каждого человека и совокупно всех нас вместе была и остается наша разделенность и помехи объединению, потребность чинить кои у нас чуть ли не в крови. К примеру, я имею возможность вырастить 1000 тыкв. Каждая стоит на рынке 350 рублей. 350 000 мне бы вполне хватило на год и на семена для будущего урожая. Но чтобы сбыть 1000 тыкв, мне необходимо, чтобы их купили 1000 человек. А чтобы они купили, нужно, чтобы они обо мне узнали. А чтобы узнали, мне нужно поставить 1000 рекламных плакатов, расклеить 1000 листовок на дверях подъездов. Допустим, я это сделаю. Тогда городская управа в лице антимонопольного комитета сорвет плакаты и обложит штрафом на сумму 350 000. Бабушки, которым почему-то очень дорога чистота входных дверей, сорвут и листовки. Причем мотивация стариковской агрессии никогда не будет вами понята: "Чё это тут понарасклеивали! " И всё. Существует вероятность появления налоговых полицейских и лицензионной полиции. То есть, любая попытка заработать столкнется не столько с конкуренцией - это самое малое зло - сколько с абсурдной общественной агрессией. Эта социальная агрессивность и была движущей силой революции-1917. Никакой пролетариат никакой диктатуры не устанавливал. Более того, жертвами революции стали сами пролетарии: на заводах никто не любил передовиков производства, а либеральная молодежь до сих пор над ними издевается. В мастерской художника Алексея Крылова, охальника и постмодерниста, висят вымпелы времен социалистического соревнования, подвешенные на мелкие черепа неизвестных мне животных (собак?). Быть победителем соцсоревнования победивших пролетариев глупо и смешно. Пролетариат как идейное единство на самом деле не существует, как не существует и буржуазии. Мир, в который вы пришли, - это руины. Чтобы понять его, вам надо найти ответ на вопрос: зачем старухи срывают объявления с дверей подъездов? Объявления безвредны. В них нет нецензурных слов. Они не несут агрессии. Они невинны, как агнцы. Они даже невиннее нищих. Однажды я расклеил такую странную рекурсию: "ЧТОБЫ СОРВАТЬ ЭТО ОБЪЯВЛЕНИЕ, НУЖНО ВСЕГО ЛИШЬ БЫТЬ ЗЛЫМ, ЧТО, ВПРОЧЕМ, НЕ РЕДКОСТЬ СРЕДИ ЛЮДЕЙ. ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ ЕГО ЗДЕСЬ - НУЖНО БЫТЬ ДОБРЫМ. РЕДКОСТНО ДОБРЫМ. " Ну, как вы уже догадались, никто не захотел быть редкостно добрым. К вечеру объявления о наборе в рай были сорваны.

Вы пришли сказать людям, что они - бесы. То есть, вы пришли к бесам, проповедовать, что они люди? Главная мировая проблема не в этом, а в отсутствии доверия. Я сам ловлю себя на той же мысли. Смейтесь надо мной, девушки, однажды я согласился купить "Кирби". С тех пор я отказываюсь от любого предложения чего бы то ни было и от кого бы то ни было. Предложение в современном рассматривается как форма агрессии. Из наших коллег я один дочитал комментарий к вашему вопросу до конца, потому что длинные тексты тоже рассматриваются как форма агрессии. Например, школа, (куда заставляют ходить детей, пока они не додумались туда не ходить), дает только уроки принуждения. Например, принуждая к чтению длинных тестов.

Речь должна быть краткой или приятной. Ваши речи, простите, но я желаю Вам только самого лучшего, неаккуратны. Например, вы не ставите запитую после вводного оборота "таким образом". Вы начинаете с агрессивного выпада, - "люди - аватары бесов" - и уже одно это настораживает публику и отбивает охоту общаться с тем, кто ее загодя осуждает. Вы называете себя Иисусом, и на этом месте любой психиатр облегченно вздохнет: этап диагностики пройден. Ваши мысли очень интересны, а ваша шизофрения - нет. Если вам некуда ее деть - сделайте из нее что-нибудь лирическое. Впрочем, это совет, а советы в современном мире - то же предложение, то есть, акт объявления войны. Считайте мои советы зачеркнутыми.

Вы интересны. Я слежу за Вами. Успехов Вам.
Андрей Волгушев
Лучший ответ
Ольга ***** Я не собирался быть приятным. Я могу быть только искренним и правдивым. И "метать бисер" перед вами я не собираюсь. У вас есть для этого ваши депутаты и ваше правительство. Я говорю вам то что есть. Вы хотели бы быть аватарами ангелов? Чтобы я вам врал об этом? Найдите для этого себе других вождей и учителей. Я уже и в Евангелии сказал об избранном народе, единственном народе который хотел спасти, что они "дети дьявола". Если я сказал такое об избранном народе /а я в Первом Пришествии пришел спасать лишь евреев, как патриот своего народа/ то что следует думать о других народах? Ясно что отсюда следует, что все другие народы тоже дети дьявола. Более того сейчас я говорю нечто лучшее: что вы не бесы, а аватары бесов. Вам даны тела улучшающие вашу духовную натуру, тела "по образу и подобию ангелов"
Ольга ***** А в чем причина "абсурдной общественной агрессии"? Не в том-ли что люди являются аватарами бесов? Вы вводите понятия которые будучи обобщены позволяют предполагать что люди имеют дуальную природу. В юности они пытаются понравиться друг-другу и потому стремятся быть благородными, а в старости этот мотив у них исчезает и люди становятся "сварливыми", то-есть "абсурдно агрессивными".Христос поименовал эту темную природу которая является причиной "абсурдной агрессивности" разными способами. Например: "Вы - дети дьявола", или: "Но люди выбрали тьму, ибо из дела были злы". Я назвал эту причину абсурдной агрессивности люди из-за которой я был лишен юридических прав и официально/!!/ обьявлен "шизофреником" /причем даже в Европе а не только в России! / во внутреннем антихристианстве, сатанизме людей,
Ольга ***** "бесноватость". Но "бесноватость" представлена в Евангелии как своего рода болезнь. С другой стороны, Христос признался: "Я говорю притчами",-что странно услышать от правдолюбца. Значит во всех людях, кроме него самого, присутствует некий "дефект",о котором нельзя никому говорить. Но при этом Христос упоминает также, что "в последние времена придет Утешитель, он же Дух Святой". То есть вам нужно быть утешенными. Значит вы все, дефективны. В чем же этот ваш дефект, который приводит к тому, что "люди выбрали тьму, потому что дела их были злы"? Разве не в том что у всех людей кроме самого "Утешителя, носителя Духа Святого",присутствует злое начало? И впрямь как и предсказано в притче об Адаме и Еве, которая по словам апостола Павла "есть образ будущего", вас Бог изгонит из Рая, - за то, "что
Ольга ***** Адам и Ева увидели что наги, и сделали себе опоясания". То есть вас изгонят из Рая за то что вы будете рассматривать одежду как средство "сокрытия наготы" а не как средство для комфорта, - чтобы спрятаться от холода. То есть человечество которое извращено даже в том, что оно не понимает, для чего служит одежда, -это сборище извращенцев. Причем очень злых извращенцев-прелюбодеев. Ведь меня приговорили к смерти и надругательствам в тюрьме а когда не удалось надругаться надо мной то поместили в психушку, именно за нарушение закона "о наготе". С другой стороны закона проецирующего заповедь "не прелюбодействуй" в законодательстве отсутствует. Т. е. меня приговорила к смерти "за наготу" , а когда вам стало не по зубам то объявили"психом", - вы именно цивилизация бесов, или, говоря светским языком,
Ольга ***** вы, все ничто иное, как цивилизация сексуальных извращенцев-прелюбодеев. Не потому -ли апостол Павел предупреждает, что вы, каждый из вас и Христос, "увидите друг-друга лицом к лицу".Т. е. что сам Христос покажет вам ваше отвратительное "мурло",-зверей, готовых убивать друг-друга лишь за такой ничтожный повод как "публичная нагота". А ведь именно это и есть Основа Государства и Права которое вы преподаете в универститетах. "Flagitii principia est nudare inter cives corpora"/начало Зла есть публичная нагота/.Лицемеры, сидящие во дворцах конечно же понимают, что нагота не средство агрессии, но пытаются представить наготу как таковую, например как способ "разврата". И это увидел автор Библии, -что лицемеры, сидящие в парламентах, дадут римскому античному представлению о "начале Зла",-новый импульс.
Ольга ***** Именно потому что человечество показывает себя вовне, т. е. ангелам/ а носитель Духа Святого тоже аватар ангела хоть и "падшего"/,то носитель"небесного огня" из врага Истины из Духа Зла, превратится в Дух Истины, в Дух Святости, потому что он исполнит желание Творца уничтожить "пренебрегающих Духом Божиим" - именно так определено потопление цивилизации прелюбодеев. Где даже "Дети Божии входили к дочерям человеческим какую кто избрал". Здесь грех прелюбодеяния и звериные повадки агрессивности сексуальных извращенцев населяющих планету и теперь, не раскрыты. Притча о Ноевом Ковчеге это намек. Чтобы было нам ясно что законодательная агрессия, содомитство, под коей нужно понимать отнюдь не гомосексуализм, а именно стремление законодателя от древности до современности унизить Христа, - неистребимы.
Ольга ***** Другими словами ваша цивилизация извращенцев прелюбодеев омерзительна не только ангелам и их Вождю ангелу Саваофу. Но вы омерзительны даже "древнему Дракону", даже "носителю небесного огня". Бог вас уже неоднократно предупредил чтобы вы не были бы агрессивны друг к другу. Чтобы вы не нападали, по меньшей мере на Христа, как аватара ангела. Но видимо бесам это не объяснишь. И вы пришли теперь к тому, что будете убивать друг-друга в "религиозных войнах". А затем вас уничтожит и Дракон, - Люцифер. Который от омерзения, которое вы как аватары бесов как "бесноватые",как цивилизация бесноватых в нем вызвали, что даже Дракон перевоспитался от этого омерзения. Так что теперь Дракон играет роль Святого Духа и одновременно той самой "секиры которая лежит у корней".Вас, как"негодное древо"бросят в огонь
Ольга ***** Что касается "шизофрении".Пророков Исайю, Даниила, ап. Иоанна вы бы тоже причислили к шизофреникам, не так ли? Не много ли вы на себя берете "диагностики -психиатры"?Ведь это же разновидность убийства. Это у вас превратилось в целое искусство или даже в науку по убийствам, объявлять по суду "параноиками-шизофрениками". Это был ведь смертный приговор мне, - объявить сумасшедшим, шизофреником, нет? И притом вы прикидываетесь что "хотите мне сделать добро, вылечить". Стоит ли удивляться тому, что Бог принял облик Аллаха и посылает на вас, - на"диагностиков-психиатров",кои Христа объявили "шизофреником",- "джихадистов"? Кои вам самим будут за это резать головы? Вы объявили меня, Александр, "шизофреником"?А не подумали ли вы о том, что Бог-Отец пришлет и к вам в дом"джихадиста",кто и вам ее отрежет?
в эгоизме каждого
Mikhail Ermak
Корень всех бед и самый главный страх - О Ж И Д А Н И Е смерти (казни), долгом ожидании "прощения отца нашего", которого мы просим ускорить-освободить нас от этого долгого ожидания даты (знания) смерти, ставшего долгом. ( по мотивам молитвы отченаш ). Поздравляю, православные христиане, молятся своей смерти, не ведая этого.
Рахманов Самир Ожидание казни. Вы умны, Владий, раз Вам удалось это заметить. Из ожидания казни следует, что жизнь - это преступление. Пьянство - преступление. Трезвость - преступление? Почему бы и нет: трезвенники горды трезвостью, а мера гордости - полное смирение, то есть, любая гордость - преступление. Праздность - преступление. Труд - тем более. Глупость не преступление, идиотизм, пожалуй, тоже. Но это биологические отходы, они подлежать утилизации, то есть, той же казни, только без ненависти. Торчать в И-нете - преступление. Так будем же идиотами, Владий.
Ольга ***** Не обижай моего ангелочка Яхве. Он хоть меня как аватара Люцифера создал-наградил этим бренным телом, но я чувствую себя и Люцифером частью коего /если угодно "второй головой дракона"/я и являюсь тоже. А по сравнению с "древними Драконом" творец нашей Вселенной еще просто мальчишка. Кстати Яхве мне сказал, что у него появилось первое потомство. Но меня как Сына он все же любит больше чем родных детей. Ведь от меня зависит существование расы ангелов, я могу запретить Люциферу уничтожить ангелов. Собственно для этого и создана наша искусст. Вселенная и я в ней, как человек, и как аватар Люцифера. Размножаются ангелы, как и мы, без помощи мозга. А я сделан ангелом Яхве сознательно, он вложил в меня свои некоторые качества. И я Спаситель и для ангелов тоже. Поэтому мы с Яхве и Люцифером неразлучны.
Язычник Моше принёс евреям Весть, - о Равенстве на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом.
Так возник иудаизм - "учение" о Равенстве, Суде - евреев - на небесах.
И, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности иудеев ...сладкая сказка на ночь.

Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло христианство - первое космополитическое учение (на Западе).
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан... (см предтечу).

Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник ислам - первый шаг к Справедливости и Равенству на земле.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (ср-те с предтечами...).

Великая Французская Революция прямо провозгласила - "Свободу! Равенство! Братство! " - первые лозунги Либерализма, первая попытка создания основы для Рая французского.
.. но, посредством эшафота (читай - террора).
Первая модель Рая на Земле - социалистического гос-ва.

Верующий простой немецкий рабочий Вейтлинг - выдвинул тезис об морально- историческом (!) Праве (!!) немецкого пролетариата на Власть в Германии = б/избранность немецкого прол-та.

Маркс, воодушевлённый книгой простого рабочего -
1. сочинил "Капитал" - наукообразное док-во аморальности (!?) капитализма.
2. заявил о ист неизбежности Революции (немецкого) прол-та, и всех пр прол-ев.
3. и возможности Победы - только одновременной Революцией пролетариев ВСЕХ СТРАН (хотя бы Европы).
Так возник марксизм - о неизбежности гибели кап-ма и создании Рая для прол-ев - на Земле.

реформаторы марксизма:

Реф-тор м-ма ВИЛ - допустил возможность Победы Революции пролетариата - в отдельно взятом гос-ве.
Октябрь, гр-кая война = гуманитарная катастрофа, блокада всех портов Антантой... но НЕ нападение прямое, заметьте.
... стагнация промышленности, экономики. . восстания, бунты.
Невозможно переоценить роль, значение карателей - полков латышских стрелков, полка китайских добровольцев. .

реф м-ма Троцкий - выдвинул тезис о возможности Победы гос-в Антанты - "разжиганием всемирного костра мировой Революции" => был создан II КомИнтерн (кем??). Череда успешных восстаний и создание ряда Советских Республик (Европы) дело рук агентов КомИнтерна.
Но - ВСЕ Советские Республики Европы - пали. . там НЕ оказалось латышских стрелков. .

Именно последствия гражданской войны в России - многих заставили одуматься...

Реф м-ма Муссолини - талантливейший журналист, писавший быстро, напористо и понятно, заметим - глав редактор соц газеты "Аванте! " - допустил возможность прихода ко власти НЕ кровавым Ррев-ным путём, гражданской войной....
Парламент Италии большинством голосов передаёт ему власть. Италия стала первым в истории цивилизации фашистским государством - строителем Рая = Италии.

Ефрейтор - музицирующий художник и полиглот, вегетарианец, к тому же и фронтовик, - быстро схватывал на лету азы экономики и политики. . такой вот Конёк Горбунок - боготворил Дуче. .
И, вступил в Партию немецкого пролетариата, - отказавшегося от ВСЕмирной Революции.
Так возник нацизм, - построение Рая для одной нации.

Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс и прочие - "временно существующие".
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию и прочие - "временно существующие".
Марксисты / нацисты уничтожали "лишние" классы / народы как могли...
хотели как лучше...

Ярчайший пример - тщательно замалчиваемый Пол Пот - построивший первое в мире чисто б/классовое госво, уничтожив 1/3 собссного населения = ВСЕ "лишние" классы... чисто по-Марксу.
Восставшего КомДива (с Замами) публично (на стадионе) сжёг живьём...
ефрейтор, семинарист, Тито, Мао, Пиночет - отдыхают...
Анна Казакова
Анна Казакова Социализм - да, разного розлива - построен - да, только в нескких госвах...
Как-то без всепланетной Идеи, конгениального Вождя / Фюрера, Партии (чести и совести Эпохи)... врагов (внешних и внутренних), предателей, агентов... троек, к/лагерей, ночей - тайных расстрелов / хрустальных ножей...
депортаций - в газовую камеру или чистую тайгу...

СССР: ссыльные - раскулаченные, расказаченные, ЧСИР, по НацПризнаку (самое большое колво) - массово гибли - от голода, холода, непосильного труда, болезней...
Замалчивание Преступлений нацистов/марксистов - пособничество... подпольный Обком - действует.

Ефимыч, песня "Ностальгия"... по ком звонит колокол...
"И это вопрос не религиозный а научный, это вопрос технологии, по которой нам, расе низших духов потустороннего мира, цивилизацией ангелов были даны биологические тела... " -- вот только, пожалуйтса, не надо про научность. Называйте это как угодно, Ваши размышления заслуживают уважения, но не демонстрируйте, будьте добры, неискушённость в научных методах исследования. Расы духов, ангелы, бесы - никогда не станут научными категориями, ибо невозможно науке (и не нужно ей) заниматься исследованием объектов, не находимых в реальности, чьё существование было бы доказано приемлемыми наукой способами. Впрочем, наукой ведь можно называть всё, чему можно НАУчиться. Я не научилась видеть Христа в первом попавшемся пользователе проекта, а Вы уже научились видеть в людях аватаров бесов. Возможно, мы просто говорим на разных языках об одном и том же.
Ольга ***** Вы уверены, что ангелы глупее вас? Поверьте они много умнее, чем вы думаете. Для меня ангелы не "категории", а живые существа. Причем существа очень умные и благородные. Я в этом за 20 лет знакомства с ними, точнее, с одним из них, с ангелом Яхве, убедился. А если вы согласны с тем, что ангелы умнее вас, то вы должны согласиться и с тем, что они способны создать и науку и технологии и даже способны создавать искусственные миры. Так что, люди, не задирайте носы, будьте поскромнеее.
из-за невежества. например веры в навязанные еврейские мифы
Герман Ланг
Ольга ***** Ангелы могли и нас, русских, выбрать в качестве хранителей их послания к нашей цивилизации, - Библии и Евангелия. Кого-то ведь нужно было выбрать. Так что не преувеличивай роль евреев.
болтуны
Ольга ***** А в ГосДуме у вас кто? )))
не надо требовать от жизни многого, жить надо одним днем как будьто он последний в жизни
Рск Коми
Ольга ***** Это если жизнь "одноразовая" - тело ведь одноразовое. А вы хотели бы родиться и пожить в другом теле, но помня все об этой жизни и сохранив все свои навыки и умения по вашей профессии например? Тогда по сравнению с теми кто начинают с "чистого листа" у вас в следующей жизни будет преимущество. Вам легче будет выжить и интегрироваться в обществе. Именно это, я как Христос, могу людям дать. Дело в том что наш мир искусственный он управл. извне и ему поставл. как всякой искусст. машине, энергия извне. Эту энергию выраб. высокотехнол. цивилизация ангелов. Управляется наш мир компьютером ангела Яхве/в Библии "Бог Саваоф", в Евангелии "Бог Отец", в Коране "Аллах". В компьютере этом, за каждым человеком закрепл. область памяти. Я могу потребовать, чтобы ваша область памяти не зачищалась. Все просто.
А короче - можешь!!! )))
Олег Д.