Прочее непознанное
Ситуация : "чем больше ответов - тем больше вопросов" - как Вы думаете, о чём речь? или Вы об этом вообще не думаете ?
ещё раз перефразируя - обобщение, заключенное в понятии создает широкое поле вариативности образов, рождающихся в попытке понимания. Это способ работы творческого мышления. Творческого можно понять как, созидающего. Так вот найдет ли мышление способ развязать узел или откажется от поисков - (выберет вариант - разрубить) - зависит именно от уровня развитости мышления и умения пользоваться полем вариативности, как инструментом. . И ни от чего больше ))
Марина Смирнова
))) т.е. Александр Македонский по сути изначально являлся разрушителем?...
Марина Смирнова
))) Вот !!!наконец-то !!!))) Ответ всегда приходит ...своевременно ...)))
Надо было вначале оторвать этому Гордию руки, чтоб потом не мучаться.
Чем шире круг (познаний) тем больше его внешняя площадь
соприкоснавения с неизвестным!! !
Ток глупому в ТОЧКЕ его знаний ( читай мнения) всегда фсё ясна
соприкоснавения с неизвестным!! !
Раскрытая тайна – это не свеча, которая сгорает, светя другим, и исчезает со света. Тайну можно сравнить с хлебным зерном, которое растворяясь в земле, рождает десятки новых зерен. Так и каждая разгаданная тайна рождает десятки новых тайн. И чем больше мы знаем, тем больше, наверное, и не знаем.
В этой категории важно задавать ключевые вопросы, формирующие или перестраивающие мировоззрение (то, с чем связана философия непознанного) , а таких вопросов здесь очень мало. У людей здесь сегодня очень маленький психофизический ресурс для переоценки ценностей. Они живут привычным, даже если им живется плохо, и будет житься ещё хуже. Этот гордиев узел никто не разрубит, если только человек серьезно не захочет изменить свою судьбу, поставит это на первое место.
Любой решенный вопрос тут же порождает множество других. Это процесс познания который не остановиться никогда.
Если вопросы связаны с ответами, то логично.