Прочее непознанное

А чем отличается детский ответ на взрослый вопрос от взрослого ответа на детский вопрос?

Mr_Macho Gj
В ответе на вопрос взрослого ребёнок часто творец-Он говорит не столько о том, что знает, сколько о том, что думает, чувствует. видит.... Взрослый же отвечает как правило то, что знает, да ещё и адаптируя это знание НА уровень ребёнка. Ещё- вопрос ребёнка спонтанный- это тоже творчество=родился здесь и сейчас. Взрослый и вопрос пропускает через фильтр соответствия возрасту.. . Очень часто они не понимают вопросы друг друга по одной и той же причине-прочитывают их буквально, а получают в ответ-Я не о том тебя спросил.. . Если бы ребёнок понимал своё отличие от взрослого- он понял бы, что со взрослым нужно говорить, НАКЛОНЯЯСЬ к нему. А взрослый должен бы осознавать-хочешь взаимопонимания с ребёнком-встань на цыпочки, дотянись... иначе не услышит...
Ирина Дубинина
Лучший ответ
Mr_Macho Gj и Вам всего солнышкового))
Детский -прост, мало полезный, но моционален
взрослый-развёрнут, многоинформативен и зануден
Aikerim Karabalaeva
в детстком больше искренности и истины.. . так как их разум ещё не зашерен всякой ерундой и условностями.. .

про вторую часть вопроса могу сказать, что взрослые по "глупости своей" бывает и слова-то подобрать не могут, чтобы точно выразить свою мысль !!!все боятся непонимания...
T.
Tori ..........
Mr_Macho Gj привет)) как там кошачья проблема?
То и другое так же эффективно, как и полный ноль.
Местная Я
Откровенностью)))
Детский ответ, скорее, не будет отличаться глубиной суждения.
Взрослый же ответ, надеюсь, даже на детский вопрос может быть серьёзен и глубок.)) )
Paata Chikadze
Первый есть истина, второй - полная хрень, по идее.
Повторюсь: я 4летнюю девочку спросил, зачем ты живешь, она мгновенно ответила - для того, чтобы было тепло. А вот когда она у меня спросила - почему небо такое большое, я завис надолго.
Mr_Macho Gj советуете им не отвечать, что ли? ну, Вы даёте...)))
Ребенок говорит то, что думает. Взрослый думает, что сказать.
Дети намного более открыты, совершенно не боятся общаться.. к счастью, их головки ещё не забиты различными стереотипами).. я например, когда работаю с детьми, постоянно удивляюсь как им точно удаётся подбирать слова. .
взрослому такое не под силу ((
sa
samsynge200
Детский ответ- непосредственный, а взрослый- мудрый такой...
Влад Шевчук
Детской непосредственностью.
Мария Горобец
"Устами ребёнка глаголет истина", а устми взрослого зачастую заблуждения...
mishlenijem!
оба будут прогибать свою тему.. .
никакой разницы