Корнева Ольга
***
Свобода в твоём одиночестве,
Так видно угодно Судьбе,
Попробуй найти себя в творчестве -
Шепнули однажды тебе.
Попробовал. Есть! Получается…
За окнами вечер затих.
И в муках творенье рождается,
Душа переносится в стих.
А всё - таки, чем измеряется
Свободы желанный глоток?
Наш мир постоянно меняется,
Лишь ты в нём, как перст одинок.
Ценой дорогой за пророчество
По жизни придётся платить.
Даёт тем Господь одиночество,
Кто должен и может любить.
Так что это? Дар? Наказание?
Скажите, пожалуйста, мне.
В ответ: тишины лишь молчание
И строки стихов в полутьме.
***
Прочее непознанное
Одиночество - это наказание или свобода ?
Амангелди Темирбеков
Благодарю Вас! Состояние души!
Одиночество -- это возможность рассеять свои сомнения и стать более целеустремленным.
Счастлив тот человек, кому не скучно наедине с самим собой.
Это наказание свободой...
Амангелди Темирбеков
Спасибо! Приветствую Вас!
одиночество бывает разным. .
если человек ОДИН и ведет полноценную жизнь, радуясь сегодняшнему дню--то это свобода.. он сам контролирует мысли и отношение к своему положению. .
а если человек ОДИНОК и его это угнетает, то он воспринимает это как наказание.. не в силах избавиться от гнетущего состояния....
Одиночество даётся тем, кому это нужно на определённом этапе жизни, каждому в своё время. Даётся оно, что была возможность глубже заглянуть внутрь себя и понять то, что в обыденной жизни как-то "проходит мимо".
Если Вы сейчас одиноки, значит это Вам для чего-то нужно. Всё в жизни не просто так!
Быть лучше одному, чем вместе с кем попало.
Амангелди Темирбеков
Спасибо за ответ! Трудно не согласиться!
Мунарбек Толонов
И мне он по душе
Это свобода выбора!
это осмысление Себя и понятие общественной жизни.. . Каждый из Нас должен понять смысл одиночества, но ни в коем случае не пренебрегать))) ) К сожалению, не всем оно (одиночество) дано :-)
Свобода многого стоит.. . Одиночество не цена - Центр подготовки
Одиночество - это наказание, уединение - свобода.)
Для меня свобода.
Dari B
за это ничего не жалко (своего)
это упоительное слово СВОБОДА.... а уж как ей распорядиться....
Свобода, но не каждому она по силам.
Dari B
согласна
Одиночество - это наказание свободой.
это особая милость от Бога
благодарить и радоваться.. .
Амангелди Темирбеков
Благодарю!
Смотря как воспринимать...
Амангелди Темирбеков
А как воспринимаете Вы, если не секрет, конечно?
Это философия.... философия жизни