Прочее непознанное

Одиночество- это награда, наказание или путь?

Олечка Болеева

для каждого свое...
Алексей Кобелев
Лучший ответ
Мне нравиться побыть наедине с собой, потому что в этом время просыпается мое вдохновение и никто не мешает. ..Должен быть уголочек уединения. .
Недаром Пушкин говорил: даже досуг поэта вдохновенен.
А, если проще, – люблю оставаться сама и творить в одиночестве. ..
Одиночество - прекрасная вещь; но ведь необходимо, чтобы кто-то вам сказал, что одиночество - прекрасная вещь. - О. Бальзак
Одиночество — это великая сила: великие люди, мудрецы черпают в одиночестве силу и вдохновение.
В неумелых руках одиночество разрушительно, иногда оно даже ведет к образцово-показательному-наказательному суициду, как бы ставя в упрёк равнодушным людям свое одинокое существование.. .

Психологи говорят, что каждому нормальному человеку надо время от времени быть в одиночестве, чтобы прислушаться к себе, к своим инстинктам.
Любите себя! Не бойтесь быть одной! Не бойтесь оставаться самой собой наедине с собой!
Ля Ля
Нур Таубатыров одиночество и уединение-это разные вещи и разное состояние души
Ля Ля я написала не об уединение....о одиночестве....
Испытание.
Это состояние, которое помогает что-то понять внутри себя.
Оля Бабина
Для кого-то одиночество - награда, для кого-то - наказание, для кого-то - путь.
Денис Пинчук
Какой плоский выбор...
Мой Кот Соломон
Для меня одиночество - это состояние души, в котором мне уютно. Мне нравится быть наедине с самим собой. Наказанием это не считаю.
Одиночество - удел сильных, слабые примыкают к толпе.
Выбор
Это нектар.
Илина Азамова
Это тест, никогда интеллектуалу в одиночестве не тягостно. А одноклеточные стремятся к стае.
это смысл жизни и свобода
Maira Kurmasheva
Это самодостаточность
Fayziev Ruslan
Человек-существо социальное, он нуждается в общении, ему необходимо быть востребованным.. . одиночество- это очень плохо. оно может привести к сумасшествию. Поэтому люди с дефицитом общения стараются если уж не находиться в компании или обществе хотя бы одного человека, то читают вслух книги, стихотворения, разговариват сами с собой (рассуждают вслух)...