Прочее непознанное
Мы выбираем или путь самосовершенствания (одиночество) или путь социализации? (вникуда)
где-то прочитала, что если молчат 7 дней - вырабатывается хорошее настроение и правильный подход к жизни (возможно). и за собой заметила что, если общаюсь мало или вовсе не общаюсь - работаю эффективно. так может все таки человек не социальное животное а одиночное? и энергия, которую обычный человек тратит на болтавню должна быть направлена на свое развитие? но как тогда развиваться? ь
Каждый невежа однажды просыпается на миг и в этот миг он может обнаружить свою никчемность,ничтожность и решиться на поиски ответов на происходящее с ним и с миром.Кому-то достаточно получить одну дубинку по башке,а кому-то и десяти маловато,чтоб задаться вопросом:
Кто я,а КТО САМ,что тут делаю,для чего родился,в ЧЁМ смысл в моей жизни,жив ли я,как проснуться ото сна и иллюзии и стать человеком,как перестать думать и действовать как вирус или паразит?
Человек существо и индивидуальное и коллективное , свою индивидуальность он реализует не на себя а на окружающих , поэтому ему и нужен коллектив
Хочешь меньше страдать- держись по дальше от людей. Старая поговорка.
Социологизация начинается задолго до того, как у ребёнка появляется понятие выбора.
Толку то...все пути идиотов на кладбище приводят...
Armenia Vip
а умных?
Сначала ученик идёт Путем одиночества и познает себя. Некоторым на это надо всю жизнь потратить или даже несколько воплощений. Старые души приходят, чтобы через социализацию показать Путь другим.
Вселенная хочет ,чтобы человек уподоблялся Богу по качествам и заслугам.Первое качество-безгрешность,достигается чтением маха-мантры Троице.
Всего качеств 64.
В одиночестве человек работает над собой,улучшается.Если правильно настроен.
Всего качеств 64.
по умолчанию люди слишком деструктивны в общении - по этому воздерживаться от пустословия - сохраняет силы.
Но сказать что абсолютно всегда люди деструктивны - будет не верно.
Так что говорить минимум и только по делу - хороший подход
Ничего ты не выбираешь, тебя притаскивают в этот мир насильно - и не спрашивая тебя, ты здесь не по воле судьбы бога кармы духов и других приведений, - всё проще у родителей был обычный секс вот и ты получился. Мир бы без тебя пережил а виновники родители