Прочее непознанное

Если Одиночество чаще озлобляет людей, чем делает их добрее ? Зачем тогда люди его намеренно выбирают ?

Выбирают как образ жизни?
Очевидно потому, что не умеют жить вместе с кем-то, не способны считаться с другим, выстаивать с ним гармоничные отношения и не хотят себя-любимого ни в чем ущемлять ради хороших отношений. А ощущение пагубности одиночества приходит не сразу, оно растет постепенно.
Roman Larionov
Лучший ответ
Хм... Интересный вопрос. Вот только я не согласен с тем, что одиночество озлобляет людей... Может и есть конечно отдельные случаи, вызваны обидой, либо психологической травмой... Но в этом случае одиночество подливает масло в огонь, а не является причиной.
Касательно причин выбрать именно одиночество, их может быть много. Все не расписать.
Субъективное мнение.
Natasha Pavlova
Ответ прост: В наше время одиночество куда более мягкое зло, чем отношения с противоположным полом. Все просто.
боятся что не выдержат токсичности отношений
Озлобляет не одиночество, а то, что к нему приводит.
не думаю. что нормального ..одиночество озлобляет. а вот привыкаешь к нему быстро и уже устаешь немного. когда кто то рядом
Не озлобляет. Отучает от людей если это отшельник.
Одиночество охотника полгода проводящего в лесу это мысли о доме.
Даже одиночество Робинзона это мысли о людях.
Иисус посчитал что потратил достаточно времени в пустыне.
А для чего? Чтобы почувствовать близость смерти? В какой момент он стал Богочеловеком? Не думаю что раньше. А многим это не понадобилось.
Надо ещё представлять в каком времени они жили.
У каждого свой путь.
Гульназ Хожина
Может неправильный выбор. Когда озлобляет, то не подходит оно . НАдо выйти в люди. Человек не отшельник по натуре.
Zhasulan Aliev
не выбирают они это. у них другого выбора нет
Денис Ерёмин
Самым лучшим подарком будет - если ты просто исчезнешь из моей жизни навсегда