НЕкоторые считают что это, когда тебя НИКТО НИГДЕ ЖДЁТ ???
...а разве так бывает = чтобы НИКТО.. . и НИГДЕ ???
человек общается.. . пусть и без желания.. . = но общается регулярно ...)))
так что же это такое ОДИНОЧЕСТВО ???
для.. . особо.. . дотошных = я к одиноким людям НЕ отношусь = в связи И с этим и возникает вопрос...
Прочее непознанное
доброго времени суток всем !!!:):) тема одиночество ???
есть несколько видов ОДИНОЧЕСТВА,
чисто земное - убивает.. .
земное по рассуждению -
ведёт в торжество Достойных созвучий,
ибо позволяет увидеть Тайное в Ничём,
и Оно уже Не делает одиноким человека.. .
а есть ПРОСТОЕ одиночество,
которое и При раскладе многих чувств весьма глубоко поражает сердце,
даже.. если и есть вокруг близкие люди,
оно тоже губительно,
хотя может вывести из Руин Судьбы в Реальность Благородную.. .
о иных видах Одиночества глаголать не будем,
улыбнёмся.. и шагнём в Великие Миры,
где есть всё же для нас некое и глубокое дыхание Света.. .
нас всех ждёт ТОТ,
КТО вылепил сей славный и не очень СЮЖЕТ бытия.. .
чисто земное - убивает.. .
земное по рассуждению -
ведёт в торжество Достойных созвучий,
ибо позволяет увидеть Тайное в Ничём,
а есть ПРОСТОЕ одиночество,
даже.. если и есть вокруг близкие люди,
оно тоже губительно,
улыбнёмся.. и шагнём в Великие Миры,
нас всех ждёт ТОТ,
Иван Кабанец
потрясающе высказалась ))))))))))))))))))))
Одиночество возникает, когда собственное общество не устраивает... )
Внутреннее беспокойство и неуверенность заставляют человека занимать
всё своё время такими занятиями, которые создают ощущение
осмысленности и полноты существования, бежать от самого себя...)
Иван Кабанец
здравствуёте, Ольга Иванущак !!!:):)
знаете... мысли ...конечно, интересные, но...я всегда наивно считала, что оно возникает, именно тогда, когда устраивает НЕпросто собственное обшество, а ТОЛЬКО именно собственное обшество... в связи с этим, уточните, пожалуйста, как сами понимаете : 1) как собственное общество может НЕ устраивать... и 2 ) и как человек ( или человека ) можно заставить заниматься мыслями, связанными с ощущением "...осмысленности и полноты существования, бежать от самого себя...)"... )))
Я слово б так это написал .. один и ночь ( не с этой категории, немнога пошалю. . про ...есть - не буду)
Успокойся Лен.. .
мы нужны... кому то... где то
все бывает. особенно, если кого-нибудь достанешь)
Одиночество-это неспособность найти в пару кого-то или что-то внутри себя. Это не дерево, стоящее посреди широкого поля, а расстояние между кроной и сердцевиной, между листьями и корнями.. .
Не моя мысль, Алёнка, и не помню-кому принадлежит, но она мне нравится очень! Это состояние перехода внутри человека... когда он между и размыт, это время обретения себя в себе. Оно мучительно порой, но необходимо, но оно же может быть сладостным в миг, когда из гусеницы всё же проклюнулась бабочка и взмахнула крылышками... замирание у нового мира на краешке))
Иван Кабанец
салют, Танюша... )))
прежде, чем ответить... я подумаю...
Я соглашусь с Ольгой - одиночество - это только и единственно внутреннее состояние, выбор САМОГО человека (иногда и часто - неосознанный. но это дело не меняет- всё равно выбор) .
Человек, которому с СОБОЙ нескучно, никогда не будет одинок.
Т. е. даже если он живёт один, в жизни его есть друзья и люди, которых он любит и которые любят его. Близкие люди, родственные души - и это одиночеством назвать, ИМХО, нельзя.
Тот же, кто "одинок" в семье, на самом деле, не знает, что хочет, или ленив либо труслив (ИМХО) . Ещё есть вариант позёрства, декларируемого одиночества как средства привлечь к себе внимание.
Иван Кабанец
ИР, прости, но тебя понимаю = а её НЕТ (((

Не дай Бог такое !))) Люблю, когда все близкие рядом ))) и происходит непрерывная турбулентность ))) Вот тогда -то и бывает так приятно уединиться, хотя бы на полчаса ))) но издалека чувствовать ))) что ты не один )))
это когда мало того, что никто не ждет, но еще и когда к остальным не хочется)) )
а если честно.. это состояние души просто.. конечно есть люди, с которыми общаешься.. но не на той волне на какой хотелось бы.. и не о том совсем что тревожит. .
во! близкого по духу нет.
вот как-то так, думаю)
во! близкого по духу нет.
вот как-то так, думаю)
Иван Кабанец
т.е... получается общение "странное"...
не на своей волне... и что же к такому общению побуждает ???)))
привет, Маринка !!!:):)
эээ.... ну, если тебе из людей никто не близок и не мил сердцу... .
то
Зная, принимая Бога и себя, как единственное реальное сосуществование в наших мирах - ты никогда не одинок. и такое сотрудничество вполне может обходиться без особых человеческих дружб, пониманий и проникновений в душу.
Но
мы люди таковы по большей части - хотим быть с кем- то ( и это нормально и естественно по-человечески) )
(высшее) осознание (!) происходящего не может угнетать человека и давить одиночеством тем более.
ибо
когда в сердце твоем ЛЮБОВЬ - одиноким ты быть НЕ МОГЕШЬ) )
любишь Бога - любишь все его творения, куда ни кинь взор.. .
а что полюбить нереально -то просто принимаешь как данность.
спо-кой-стви- е.... -этим обладает высшее сознание.
так что, - одиночество безпокоит?
ок - у ВАС сталобыть нет спокойствия, патамушто вы не имеете в серце любовь. . ну такую, всепоглащающую)))).. .
а при маленькой влюбленности у нас у всех прет одиночество - сво**чь... .
ну а полюбить себя и остальных как самого себя и тем более бога всем серцем и душой - это ваще попахивает религией.... если моск неразвит как надо.. . про секты ваще молчу. . столько народа там зомбированного... .
эх.
любите любовью! и будет вам счастье))
то
Но
ибо
так что, - одиночество безпокоит?
эх.
любите любовью! и будет вам счастье))
Привет Милая)))) Одиночество - это когда рядом с тобой много людей, все они тебя любят, но никто тебя не понимает.. . ты чувствуешь себя в пустыне где нет воды и никакой надежды найти колодец...
..в том то и дело что общение без желания и есть одиночество. Если вокруг человека полно других людей это не значит что он не может быть одинок. Только общение по душам убивает одиночество.
"...Ад и Рай не круги во дворце мироздания,
Ад и Рай это две половинки души. "
Иван Кабанец
Омар Хайям... безусловно мудрый... вот только коим образом данное его высказывние к данному вопросу ???
поясните, если НЕтрудно, хотя бы своё понимание...)))