Прочее непознанное

доброго времени суток всем !!!:):) что такое наука ???)))

против НЕЁ попрёшь... или НЕ попрёшь ???((()))
вот... частенько... особенно, последнее время... "читаю"... и НЕтолько на данном проекте...
...странное... для меня... )))
а ВЫ как думаете ???)))
и если НЕтрудно... свои рассуждения... направьте в ракурс... пересечения : науки и веры... существующих доказательств и их возможного восприятия... или... НЕвосприятия...т.е на опровержения ...)))
так всё-таки... что такое НАУКА ???и как МЫ относимся к этому ПОНЯТИЮ ???)))

модерация :вопрос, именно в НЕПОЗНАННОЕ...в ФИЛОСОФИЮ... и контингент... и восприятие ВАЖНО, задающей вопрос )))
самое интересное в том, что они ("наука") сами ничего - НЕ ЗНАЮТ...! обложились званиями и диссертациями, как Леонид Ильич Брежнев - медалями...
Ольга Гаршина
Лучший ответ
Наука = то, чему можно научить других. Её можно дополнить новым умением-пониманием-моделью знания раздвинув пределы применения науки.
Valery Gavrilov
Наталья Иваниченко согласна )))
наука... это ТО, что двигает процесс познания... и то, что не мешает его развитию )))
наука от разума.. .
вера — от сердца...
Денис Сибирев
Наталья Иваниченко да кто бы спорил )))
Игорёк... я пытабсь понять для себя... разницу между наукой и верой... ( и Я не о боге )))
пока... с пониманием... сложнно )))
Наталья Иваниченко да кто бы спорил )))
пока... с пониманием... сложнно )))
ни одна наука НЕ может соперничать с Богом,
ибо одно от Другого отличает то,
ЧТО доказать невозможно.. .
наука ищет доказательств земных и находит их на земном обороте,
а Богу доказательства не нужны,
Ему достаточно веры и любви,
а всё прочее уже является ВНЕ науки ...

наука - вид познавательной деятельности,
включающих в себя сбор неких фактов,
а Бог не входит ни в один из научных фактов,
так как Он не подчиняется науке,
и потому она не в силах доказать ТО,
что существует вне её понятия...
Наука - от опыта.
Разум - от Любви.
Мудрость - от целостности и чистоты восприятия.
Наука -скрупулёзное исследование мира, перебирание по атомам, проникновение в самую суть и глубину вопроса изучения ...и Ответы. Меня всегда поражало с какой лёгкостью люди, пишущие с ошибками, рассуждают о квантовой физике или устройстве мироздания, при этом ни чего не понимая по теме. Авторитетов нет, любая научная гипотеза или исследование может быть названо чушью или бредом. Возникает такое ощущение что мы окатились лет триста назад, не хватает только костров и инквизиции - грустно всё это.
Mi Lena Интернет такая вещь которая стирает границы. Ставя всех на одну планку.
Но вы же и сами можете понять кто есть кто.
Белый Олег приветствую вас!!! ))) ага, а некоторые еще и шутить умеют и не только с ошибками ))))))))
Наука - это то, что Вы знаете, философия - то, чего не знаете. (Бертран Рассел)
Добрый вечер, Алёнка)) Науку надо признавать, развивать. Но порой именно тогда, когда учёные отступали от общепризнанных правил, норм, совершены были великие открытия.
Юлия Фризена
Наталья Иваниченко ... да... и ПРЕДшествующие научные нормы - становятся ДОГМАМИ, в процессе развития науки - исторический ФАКт, причем НЕоднократный ))))))))))))))))))))))))))
салют, Лерочка !!!:):)
достоверных знаний о природе, человеке и обществе.
Виктор Рысев
Наука это анализ уже существующих объектов, процессов и явлений.
Вот как то так, Алёнушка! !
Дорого вечера тебе дорогая!!
Наталья Иваниченко и тебе, волшебница... и привет и всего наилучшего )))
Наука это то что мы видим или вычисляем
Алла Сафина
Наталья Иваниченко наука... это знания....подтвержлённые и доказанные НЕединожды ...)))
... знаете... на заборе написано... мы это видим... а вот какой вывод, сделан именно вами из написанного ???
Добрый вечер Алена )))) наука это то что заставляет нас еще и еще раз убеждаться что человеческий мозг создан гением и как говорил гениальный Эйнштейн " Открыв теорию относительности я поверил в существование Бога" , Вера и наука тесно связаны между собой и все ученые которые когда либо делали великие открытия делали их не просто так, такого было их предназначение. Бог дал человеку возможность делать открытия, он дал и дает человечеству гениальных людей которые создают и творят только лишь потому что им дан дар Божий - МОЗГ. Посуди сама почему открытия приходят в голову не всем, а только единицам.. . и наука подтверждает что вера самая великая сила которая толкает человека на великие дела не только в науке но и во всем ...
Наталья Иваниченко кстати, об Эйнштейне... он НЕпросто не верил в бога... но и НИКОГДА это НЕ скрывал... и говаривал, как раз, обратное... а богу оставлял только полный абсурд, НЕобьяснимый с точки зрения науки... )))
Наука изучает мироустройство с целью прогнозирования различных ситуаций в нём.
Наталья Иваниченко то... что вы описали - для меня НЕвопрос )))
Я могу ответить на вопрос только "Как мы относимся к этому понятию". Так как я не являюсь учёным и не веду ни какой научной деятельности.
Что же я могу сказать.
Понимая смысл используемых учёными слов, мы познаем смысл их труда и существо делаемых ими открытий, результаты которых потом воплощаются в технических устройствах и инструментах.
Яна Крупнова
-ТО, что существует. .
помимо нас, или независимо (?!)
"учиться! -необходимо ещё и соответствующее настроение"(с). .
а пока наука-грабли, или как говорят в народе-"Наука тебе будет"..-Жизнь-как всецело приобретаемый ОПЫТ) )

из Герметических источников*:
"..если унитарист, проникнутый оккультными теориями, приступает к изучению с ЧИСТО НАУЧНОЙ ТОЧКИ зрения тех проявлений Первопричины, которые очерчивают эманированный ею Мир Принципов, то он в этом Мире отметит 3 Причинности (tres causae Primae):Нейтральный элемент, элемент Бытия (+) и элемент Знания (-).
Таким образом, представление об Эманационном Мире в Высшем его плане выльется в представлении Идеи Проявления, разлагающегося полярно на Идею Того, что познаёт, и Идею Того, что можно познавать. Третья Идея (-),естественно, будет ограничивать область проявления второй.
Если мы захотим создать символическое пространственное представление этой области, то идею Проявления мы наградим символом совокупности нас самих и мирового пространства, заполненного мириадами мириад солнечных систем.
Эта совокупность символически же разложится на нашу пытливость (+) в астрономической области и на объекты (-) этой области, именуемой условно АЛКИОНАРНОЙ СИСТЕМОЙ.
Три Первых Причины принципиальных проявлений в плане анимическом дают ряд отражений, которые древние школы стремились свести в семеричную систему т н ВТОРИЧНЫХ ПРИЧИННОСТЕЙ (septem Causae Secundae)
Символически эти Причинности удобно связываются с представление о том, что древние называли Семью Планетами нашей системы.
В основу этого символизма легли наблюдения многих столетий (а может быть, и тысячелетий), установившие связь между угловыми элементами планет на небесной сфере и преобладанием тех или других влияний анимической сферы в земной жизни... "

вот-здесь- и пересечение (науки*) с религией, которая только по нашему "младенчеству" даёт лишь ТО, что мы умеем усвоить. .
пытливость, настрой и ЧИСТОТА дают БОЛЕЕ,
но только ДУХ* освобождает. .
Будьте здоровы
Ludmila Bucataru