Пережиток прошлого - когда прачки еще были
Доброе утро
Прочее непознанное
уважаемые философы, доброго времени суток : а вот мне очень инткрксно, что такое - пьяна как прачка ???
мож мну счас и удалят)) но я постараюсь объяснить!! приходишь домой (ну мона и сюда) и начинаешь лепить горбатого.. ну или не лепить. но мозг ипать.. по ВЗРОСЛОМУ)) а на утро... сидишь-читаешь-окуеваешь и говоришь!! -ЕСЛИ НА УТРО НЕ СТЫДНО... ЗНАЧИТ ПЬЯНКА НЕ УДАЛАСЬ)) )
(_________________)ЧЕБУРАНЬ-тост-ЗА нас... ИМ ТО ПО КУЮ, А НАМ ПРИЯТНО)))) УПС))
Александр Александров
т.е. я правильно тебя поняла - завтра мне будет стыдно ???
ВАУ !!!ну точно не зря прожила...
канечно за нас !!!первый тост... уж стыдиться так хоть по полной программе !!!
а то вроде как столькоспиртного - и всё зря !!!:):):):)....
а ТИМ все говорил, не гони....а я как чувствовала - ПОРА !!!;););).
ВАУ !!!ну точно не зря прожила...
наверное, имеют ввиду, что прачка от тяжелой работы шатается, а сев на стул встать не может, так же как пьяный
нуу.. эт когда ещё вроде сидишь... но руки устали уже стакан поднимать..)))
Александр Александров
а если я ещё зубами без рук могу, тогда ещё не как прачка ???777
Пьяна, как прачка слышу (вижу, читаю) первый раз за свою уже долгую жизнь. Разве прачки пили? Женщины вообще, если пьют (нормальные) , то понемногу. И не напиваются до "положения риз". Насколько мне известно. Так что выражение странное и, по-моему, глупое. Плюньте на нег слюной.
Александр Александров
прачкой в прямом смысле этого слова не была, но выражение такое слышала, - вот и спросила !!!
Да давно ...зто было!!! Сейчас стильно ...покурить.. .
Интересно, а как говорят... Обкурился... как, кто.. .
Самое главное ...чтоб ЧЕБУРАШКА был-рядом!!!!
Александр Александров
обкуриваться, точно не пыталась...
выпить могу....
бывает и лишнего... как говорится - доживем - увидим...
дожила и не вижу - ну как тут не выпить ???
выпить могу....
это в горячем угарном дыму на пылающей страсти ))))
Александр Александров
дык по другому не умею !!!:):)
Это про тяжелую женскую долю, наверное.))) ) А вот как быть с выражением: " Пьян как фортепьян! ")))). Привет!)))
takoi rysskii vopros...ny i megdynarodnii... ya ne bivay prachkoi po jizni.. i ne napivays v stelky hotya i toje jenschuna..
Александр Александров
ну так и не высказывайся, если не знаешь о чем ???7
Алёнка привет!! ! А оно Тебе нужно, сомневаюсь. Ты же не "прачка", Ты женщина!!!
Александр Александров
я любознательная !!!:):)
привет, Василий !!!