Прочее непознанное

доброго времени суток, уважаемые философы !!!как относитесь к фразе : равнодушегн Господь - как крумье, и напрасно моить

Федя Поданев
Никак не отнесусь, но фраза хорошая)) ) Я не азартен и не амбициозен.
Mifiza Басан
Лучший ответ
Федя Поданев это из песни Л.Успенской...
мне песня нравитсся....
а азартным и амбициозным надо быть, просто собсьвенную меру надо знать !!!
Спокойно воспринимаю, еще бы не хватало, чтобы Абсолюты обладали человеческими эмоциями.) ) Будешь жизни благодарен и понятлив к ней - молить ни о чем не придется.)
Ровно на столько, насколько мы сами к себе равнодушны.
Приветик)) ) Алёна) )
Хорошего дня)))
Антон Люлько
Федя Поданев привет, подружка !!!:))))))))))))))))))))))))))
А нефиг тут молить за ради всякой мелочи.. . )))))))))))))))) Гы)))))))))))
Федя Поданев сереж ты соседний вопрос посмотри !
Когда человек не верит в Бога ли, в добро, в любовь, то эти направления его обходят стороной, как и мудрость которая приходит в то сердце, которое готово её вместить.
Бог есть мудрость, и потому Он никогда не придёт к человеку, который Его отвергает, оскорбляет или равнодушен.
Поверить в Него просто, но порою эта простота к нам является с трудом.
Молить можно, но ТОЛЬКО надо знать, ЧТО такое молитва.
Если молиться Отцу Богу, то, значит, просить размышления, а эта сила человеку не всегда нужна.
Если молиться Иисусу, значит, просить заботу о ближних, то есть, тогда придут люди нуждающиеся и надо подать им свою любовь.
Если молиться Духу... то тут просишь святости, а святость даёт пределы страдания, кои ведут к наградам.
Я не чувствую Его равнодушия, а чувствую Его любовь и благость. И не раз Он отзывался на мою молитву даже видимым образом. А то, что не дается нам по молитве нашей - кто знает, возможно нанесло бы нам больше вреда, чем пользы. Ведь человек обычно ищет прежде всего своего, об этом и молит, а Господь ведет людей к спасению души и подает все необходимое именно для этого.
Евгений Рожков
Федя Поданев веду себя по жизни сама...
и не молю не о чем !!!
бог дал нам жизнь душу и вложил в нее все что нужно человеку! молить только в исключительных случаях!
жизнь полна импровизаций это нам испытания! для духовного роста!
Федя Поданев я к вам отношуст очень положительно, вот только про бога не надо _ не злите меня , по дружески прошу...
взбешусь...5- я мировая , вам счастьем и манной небесной покажется !!!6((((((((((((((((((((((((((((((
Федя Поданев жизнь нам даои маама с папой
привет, солнце мое! :*) - выпил за твое здоровье - и думайу))) )
тут два варианта)) )
- если он есть, то он не равнодушен, а справедлив - то есть жизнь и смерть для нас лишь испытания - а не сама справедливость в абсолюте. .
- если бога нет. . -(что вероятнее всего остального)) ) - то и вопрос ни к чему - в жизни нет справедливости, как таковой, есть только то, что МЫ с ней делаем :*)
Андрей Миних А почему ты считаешь, что вероятнее, Бога нет?
Галина Волкова И. Жизнь - не испытание, и смерть - не окончание.:*))) Абсолют - вне градаций человеческих оценок и понятий - на то он и АБСОЛЮТ)))) Мы,делаем в рамках поля своей Судьбы все, что хотим, но никогда не находимся ВНЕ рамок ее (Судьбы) самой, по определению*)))
Галина Волкова хорошо, когда не успеваешь все комменты к ответу читать!*)))):-)
Федя Поданев Тим я не похмеляюсь, мне просто выспаться надо...
но всё равно спасибо за заботу и участие !!!:):)
Соль! Голая правда! Факт Жизни! ..вроде так отношусь к ентим словам! ..но все равно думаю тока о плюсах и улыбках, думаю так и Ты делаешь )))) иначе ни как ...пока есть чему улыбаться - думаю так и надо продолжать! )))
Федя Поданев вот сразу легче стало...
хорошо, что и у тебя позитв !!!
Молитесь искренне, молитесь веруя, да услышаны будете...
Е Ерик
Федя Поданев ради всего святоо - не вспоминайте вы своего бога ...
я лично от вашего бога так натерпелась, как вашему иисусу не пришлось !!!
мало того, что, сначала он отнял у меня практически всю семью, ( а я еще не просто здравой не стала , но помудреть, ещё точно не успела..точно... я в него не верю с определенного момента.так ещё этот гад у меня веру попросил - ПОТОМ !!!
меня научила, что выжить я всегда смогу, только без веры в бога... только с верой в себя !!!не добавила -, никого никогда ...но вера в себя у меня никого и не отнимала...но будет возможность - и вашего его буду добивать....как при генорциде,,, что вы знавете об одинокой жизни с больным маленьким ребенком , когда у тебя никого нет ...я буду добивать вашего бога ценой собственной жизни, чтобы эта сволочь никого, ниодного ребенка не заставила страдать впредь...вы имеете право выйти из моих друзей...
вы можете перестать меня уважать...
вы вправе поступить та к
Проигравшим о милости? Нет, Аленушка. Господь всегда дает шанс отыграться. А отчаянье - тоже смертный грех.
Андрей Алеев
Федя Поданев ди я сегодня даже в кнопки не попадаю, мою мамй, коттрой не уже почти 20 лет так обидели !!
Евгений Мартынов во все - не грех! ..и что за понятие пришло, одним навеяло именно СЛОВО - грех! вот ща им и бьют по чему попало )))) грех да еще и смертный )))) не надо так! лучше думать о позитиве и позитивно! )))) и ваще грех не грех - кто, что, как, можа и делает и сказал и че то подумал === а ща мы живя используем енти слова )))
это неправильная фраза.. .
Бог слышит каждую молитву
Федя Поданев а если это немолттва !!!-))))
Федя Поданев я тебя очень уважаю, но жизнь меня уже давно научила- что твой бог : глух, слеп и нем !!!::)?)
Бога видим в отражении
Нашего к нему отношения.
Ксения Рыжкова
Федя Поданев увижу...
только для меня там нет бога...
и если почитать вашу беседу с Тимом, то мне нужны доказательства...
я агностик и убежденный материалист !!!
иногда думаю - что вот прошу о чем то Бога, а он вечно в это время занят. , да и где он? А вчера ливень - еду в автобусе, а остановка в самой луже. Водитель говорит: "давайте я Вас возле светофора остановлю. " Потом выбегаю, а на обратной стороне дороги вообще по колено воды.. . Проезжает троллейбус и лужа в разные стороны разливается и я перебегаю почти не намочив ноги. Вот он и Бог....
Федя Поданев Нэтли, по=моему, это просто удача...
бог здесь непричем !!!
Бог всегда помогает Нам, ообенно при чтения молитв.... -Но, каждому своё, т. е. как молитву ещё воспринять и поверить.. . -Сложно понять, но чтобы понять, надо ещё прожить какой-то остаток времени! :-)
Роман Седов
Федя Поданев привет !!!
я тебя очень уважаю, но в том, что связвно с богом, извини, НЕ СОГЛАШУСЬ !!!
Чтобы Господь помог выиграть миллион, нужно хотя бы самому купить лотерейный билет. :) Привет!
Федя Поданев вот за что я тебя Андрюша люблю - ты МУДР, как 100 летняя черепаха тортилла !!!
спасибе тебе !!!:):)
А судит разумом, а не сердцем!!!
Inna Saprykina
равнодушие, как и нетерпимость, более свойственны людям...
Федя Поданев золотые слова...
только бог тоже и нем и слеп и глух !!!
хотя я , думала, что вопрос воспримут в основном в смысле азарта...
но , видимо, все вопросы, где есть слово бог, многие понимают совсем в другом ключе...
Господь не то что равнодушен.. . ему просто некогда.
Может в тот момент когда ты его просишь о чём-то - он занят другим человеком, попроси чуть попозже.. . он не равнодушен.. . он поможет!
А вообще.. . всегда.. . на всё воля Божия...
Лёха Кайфарик
Дарья Савина Очень правильно!!!На всё воля Божья. Но сомневаюсь,что правильно говорить,что Ему некогда. Господь Вездесущ:От везде-в Вас,во мне, в других есть. И Господь слышит всех и всегда; Он силен даровать нам всё .Но не даёт Он тотчас же просимое ,т.к. неполезно нам это сейчас, может повредить душе.
На все сто - согласен, нет Ему дела до меня, ходящему под Ним . Он занят Своим "промыслом" .
House Music
Федя Поданев согласна...
привет, Виталя !!!
как говорила моя бабушка : он глух, слеп и нем !!!