Прочее непознанное

доброго времени суток, уважаемые философы !!!:):) как вы относитесь к провокациям ???

люди эмоциональны... далеко невсе реагируют адекватно только на оскорбление себя... многие не могут остаться безучастными и в высказываниях не в собственный адрес !!!
провокация провокации рознь.. . бывают и такие ситуации, когда меньшим злом является провокация негативных эмоций, чем отсутствие всяких эмоций вообще.. .
сама провацирую человека только осознано - либо если мне кажется, что он умалчивает что-то важное, либо если хочу поставить на место.. . в этом случае всем своим аргументам придаю максимальный эмоциональный вес (иду на Вы )... концентрирую внимание человека на проблеме, четко при этом показывая свою позицию.. . далее жду реакции. . и если чувствую его неуверенность, неосознанность, неоткровенность или невнимание то.. . продолжаю давить (такая вот я плохая ), пока не увижу истинного отношения человека к проблеме ...зазорного в этом ничего не вижу, ибо делаю так крайне редко

Источник: приветик
Половинкина Настя
Лучший ответ
Светлана Навоенок Бета, я тебя признала не сразу )))
Абсолютное начхАтельство и покуистическое ржако)))
Эдуард Ростов
Светлана Навоенок браво ))))))))))))))
Светлана Навоенок вот бы и мне так уметь всегда )))
бывает, что и не получаетцоооооооооооооооооо ((( )))
Кощунство, 1) презрительно-издевательское, оскорбительное, насмешливое отношение к чему-либо уважаемому и почитаемому; глумление над выдающимися научными открытиями, произведениями искусства, благородными поступками, подвигами, моральными нормами, памятью великих людей, героев и т. п. 2) В православной церкви и законодательстве царской России наименование, наряду с богохульством, одного из видов преступлений против религиозной веры.

http://bse.sci-lib.com/article065536.html
Светлана Навоенок Валер, привет, спасибо )))
прям моими словами... приятно )))
Спокойно и с Улыбкой)

***

В ответ на бранные слова с улыбкой промолчи
И сделай вид, что вообще таких не знаешь слов.
Пусть некультурный человек ругается, а ты,
Не отвечая продолжай по шее бить его...
Светлана Навоенок я кстати, уже неоднократно замечала, как у тебя гениально получается не пойматься на провокации )))
добрый вечер, Maximillian !!!:):)
не люблю их... жаль, что сама не умею - оказывается, иногда полезно... вывести человека на "чистую воду")
Аленка... вот что я НЕ люблю.. и к чему не останусь РАВНОдушной.. точно.. .
Светлана Навоенок тоже не люблю...
и...
когда мне смотрят и в душу...
особенно, когда в неё плюют )))))))))))))))))))))))))))))))
Мне всегда страшновато от любой провокации... они требуют вмешательства.. или хотя бы выявления своего к нему отношения.
Freedom ***
Светлана Навоенок знаете... у меня немного другое отношение к провокации...
я уверена, что никто вмешательства не требует изначально ...
только "томящийся внутренний дух" не имеет терпения - и рвется наружу... бывает и против нашей воли...
Да чего там говорить мерзость всё это, по отношению к кому бы это не было.
Светлана Навоенок однозначно !!!:):)
Если вижу, что это явная провокация то... НИКАК:)) )
Очень надо еще на это нервы тратить!:)))
Lots Of Love
Светлана Навоенок приветик, тоже верно !!!:):)
Неторопливо.
провокация не обязательно оскорбление - подавляющее большинство моих ответов по сути провокации "афторов" на ответный ход, так что я сам провокатор)
Adilet Israilov
Светлана Навоенок и даже спорить не стану )))
и приятно, что бывает и я понимаю, твои провокации )))
Всё зависит от настроения)) ) Могу посмеяться, а могу и в морду дать.
Oleg Goryainov
Светлана Навоенок логично и реально )))
Доброго времени суток всем! Аленка, я не терплю провокаторов, это подлые люди. Получают радость от того, что кто-то начинает переживать, нервничать. Боюсь провокаций.
Светлана Навоенок браво, милая !!!)))
рада тебе )))
поучительно, как к любому негативному опыту.
в следующий раз и реагировать будешь по-другому и управлять ситуацией научишься.
Света Мовшенко
Светлана Навоенок я не считаю данный опыт негативным )))
но это моё мнение )))
Так, где провокатор? К стенке! Само в кусты. Но могу подбежать, за опу укусить!
Привет, Кошичка!
Кирилл Гупенюк
Светлана Навоенок мне понравилось !!!:):)
если тебе подмога понадобится - вызывай - кусать куда - я уже точно знаю )))
Я обычно на это не ведусь, но бывает, что и взорвусь.
Вот так то! !
Привет!!
#кайфовая
Светлана Навоенок привет, милая волшебница )))
аналогично )))
Я разоблачаю провокаторов!

Все они мелкие пакостники и боятся общественного обсуждения!

Стоит выложить скриншоты их флудов или флеймов (не забываем прописавать теги и пояснения к фото, в режиме расширенных настроек -минимум 10 тегов! )
они сразу утихают!

Ибо - можно нарыть фотографии их родственников и работодателей.. .

Совет:
"При каждом наезде = делайте скриншот и выкладывайте в "мои фото"!
Это снимет с Вас подозрение и будет веским аргументом для Хама!
Юлия Соломатина А как сделать скриншот?) Научите, плиз, а ты всякие пакостники попадаются((
А что такое флуд и флейм, сорри?
К провокациям.... Как к акциям: вот она была и нету!
Держу дистанцию.... Сержусь, но держусь. Надеюсь.
Бека Утин
Эт женская черта!!!
Art Flowers
Светлана Навоенок я уже ответила в мире на данное мнение )))
спасибо, всегда тебе рада )))
На злобные, оскорбительные провокации - реагирую очень спокойно. Не ругаюсь, не кричу.. . просто калечу :))) На невинные провокации реагирую адекватно.
Динка ...
Светлана Навоенок с моей точки зрения, адекватная реакция на провокации - и есть ответ )))
Глубоко сострадаю тем людям, которые допускают усомниться в самом себе. Что же до меня.... скажу, что если быть внимательным и научится видеть-можно познать их природу и причину, по которой человек становится марионеткой в чужих играх и манипуляциях, чего всем и желаю!
Арслан А Вот
Светлана Навоенок и я всем желаю - стать прозорливыми )))
хм. . да никак не отношусь. .
совершенно индифферентно.
только если затрагиваются интересы моих детей.
Gardanova Gardanova
к провокациям - не отношусь...) ) есЛИ серьёзно : возможно, иногда - надо "стоячее болото" потревожить...))
Гульнара Куанышбаева кому интересно : снимки - реальные ,файлы - сохранены http://foto.mail.ru/mail/malkov2003/_myphoto?page=4
Гульнара Куанышбаева "око планеты" http://oko-planet.su/science/sciencenews/3180-neobychnye-snimki-sokho-.html
Отношусь - резко отрицательно. А вот реагирую.... Хотелось бы мне сказать, что я никогда не поддаюсь на провокации. Но есть "но". В тех случаях, когда я четко осознаю, что меня провоцируют, я действительно не поддаюсь. Однако, пару раз случались ситуации, когда я понимала, что меня спровоцировали много времени спустя. Ощущения грустные.
Светлана Навоенок в том то и дело, что МЫ невовремя это понимаем ((( )))
Что же добавить ко всему вышесказанному (соратниками по Ответам, я имею в виду)) ?
Как известно, "на всякого мудреца довольно простоты"...
в том смысле, что каждый провокатор да спровоцируемым будет... Аминь!
Что отдаем в этот мир, то и получаем. Рано или поздно.
Добрый день Алена.. . Я все же стараюсь сохранять спокойствие и с начало подумать, здесь важно кто говотир и что я о нем думаете, иногда бывают провокации которым не следует придавать значения толко по тому что это говорит конкретно безответственный человек и зная его я не придяю значения его славам, Думаю источник провокации должен оцениваться в первую очередь а уж потом решать как поступать дальше...
Abdugaffar Meliyev
Светлана Навоенок приветик, милая )))
лично у меня, как раз с этим и проблема (((
я не пытаюсь понять : "иногда бывают провокации которым не следует придавать значения толко по тому что это говорит конкретно безответственный человек и зная его я не придяю значения его славам..." - я сразу встаю в стойку... и остановить меня уже невозможно ...((( хотя надо поступать, имеенно так, как ты и говоришь )))
Это всё от неуверенности в себе. Уверенного не спровацируешь.
Здравствуй, дорогая! ))
Отношусь как к данности.
Провокация — действие или ряд действий с целью вызвать ответное действие (Вики) .
Под это определение подходят и достаточно безобидные инициативы. Например: задавая вопрос, ты провоцирует ответ. В подобной провокации не вижу ничего плохого. :-))
Но, если провоцируют на что-то нехорошее, это другое дело. Стараюсь не вестись в таком случае и даю это понять.
На провокации оскорблений не отвечаю оскорблением ни в личном случае ни когда это касается других. Убедилась, что от этого никакой пользы, кроме вреда нет. Поэтому, либо игнорирую провокацию, либо отвечаю, но не в том духе, на который рассчитывает провокатор.
Светлана Навоенок мне бы твою мудрость )))
доча говорит, что о себе я вовсе не думаю - и мечтает, чтобы такой момент наступил )))
очень рада тебе )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
вся жизнь набор манипуляций и провокаций. я привыкла уже к тому что моя жизнь проходит именно так. я не могу сказать что довольна этим, но я приспособилась так жить. но жить от души и приспособиться жить это очень разные вещь. качество моей жизни мне конечно не очень.. .

привет котенок"!
Yulia Kopylova
Светлана Навоенок зато сама жизнь, единственно реальна )))
это всегда ПЛЮС )))))))))))))))))))))))))))))))))))
да кошке ли думать о том, что скажут о ней мыши
Сергей Ян
Светлана Навоенок я не о мышках )))
я о тиграх...
и о их нехороших мыслях и помыслах ((( )))
приветик, Сергей !!!давно не общались !!!:):)
Спасибо!
Светлана Навоенок вау )())
больше просто слов нет )))
вспоминаю строчки басни И. Крылова "ах, Моська, знать она сильна, уж коли лает на слона", забавно, но в мире, кроме Мосек и Слонов, есть ещё и Мартышки с очками, и др. . время течёт, а мы не учимся на чужих ошибках да и свои ошибки порой склонны повторять-)))
Не люблю, но с интересом. Из этого тоже можно получать пользу.