Прочее непознанное
Жизнь дана в награду или как наказание.
Жизнь не дается в награду, она нас окружает и существует везде и всегда. А вот разум нам дан для того, чтобы мы все таки поняли где мы находимся и что в этой ситуации нам надо делать.
Ольга Евсеева
Конечно вы правы, надо роавильно ставить вопрос. Разум человеку дан ...
Глупо считать жизнь данную как в наказание, тогда бы лучше родиться лягушкой, но не человеком. Но если принимать жизнь как некий дар Небес, тогда хочется спросить, кто ж такую услугу и милость оказывает нам, немыслемый дар щедрот? Все гораздо прозаичней, жизнь это твоя стезя, твоя карма, воплощение благодаря твоим же накопленным даром или проклятьем за предыдущие воплощения. И еще более глупо, во всем видеть чью -то волю или руку судьбы, если только самому не захочется ее придумать. Теперь ты понял, что твоя нынешняя жизнь, это лишь результат твоего прошлого воплощения, с учетом всех плюсов и минусов сделанных во время последней инкарнации, теперь подумай о том, как ты себе хочешь устроить следующую, станет ли она даром, или проклятьем, за это отвечает не Бог, а ты. И так какждый человек решает собственную судьбу на этой земле.
сергей домрачев
а в чем наказание в рождении лягушкой...?
Для разнообразия))) или безобразия)))
Жизнь дана как шанс развить своё Я!
Ольга Евсеева
Т.е. ТАМ нет возможности для совершенсва.?
Луч света) )
Для оптимиста- награда, для пессимиста- наказание.
как испытание, которое надо пройти достойно, чтобы обрести вечную жизнь
а кто сказал, что она дана безвозмездно? В конце пути тебе выставят счет.
Дана в награду, от самого человека зависит станет ли она наказанием.
Жизнь дана в испытание
Она просто дана. И мнения о ней лишь разрушают эту простоту, и ведут к бессмысленному бегу вокруг жизни.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - это две половины души.