Прочее непознанное

для кого смерть не наказание, не освобождение, а награда.? есть примеры.?

**** @
эта мысль очень часто меня посещает только вот по поводу примера ничем помочь не могу
Лариса Никулина
Лучший ответ
для уставшего от себя.
хто узнавал дату своей смерти и у ниво сафпало)))
Nikolay Sharudenko
Для верующих, которые думают, что попадут в рай)))
Великие мученики отдавшие свою жизнь за счастье многих
Майра Исина
...первый пример - Каин, убивший своего брата Авеля...
К диалогу: Александра-Ольга
Хоть и не прилично вмешиваться в разговор, тем не менее вмешаюсь. Хочу просто дать возможность Вам почитать отрывок. А решать верить ли Вам в этот бред про рай, ад, наказания всевышнего и другую ерунду, только Вам самим.

Это кажется невероятным, чтобы человек, сам, по собственной воле лишал себя способности мыслить, но это так. И вот тому наглядный пример:
Фрагмент Евангелия от Матфея, глава 10, стихов 34 – 36, «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел я принеси, но меч; Ибо Я пришел разлучить человека 2 с отцом его, и дочь с матерью ее, и невесту со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» обычно трактуется так, будто в нем утверждается что, дорога в Царство Божье открыта лишь тем, кто любит Бога, превыше всего остального… Но, этот фрагмент ни в коем случае, этого не утверждает! Верующие не хотят признать что, некто, пусть это будет Иисус Назареттянин, понимал что, для того, чтобы распространить свои взгляды, придется вступить в острую борьбу со старыми. Поэтому и говорил, что пришел принести меч. Это был меч беспощадной идеологической войны. Разве не это говориться в приведенном фрагменте? Так почему же, верующие не признают такого, очевидного, факта? Да потому что, признав его, придется признать и то, что из него следует:
Невозможно было обратить в свою веру всех сразу – люди сходят с ума поодиночке. Поэтому, Иисус стремился их разделить (человека с отцом, дочь с матерью) , посеять вражду и недоверие (враги человеку – домашние его) – римский принцип «разделяй и властвуй» . Он хорошо его усвоил. При чем, как позже Ленин и Гитлер, делал ставку на молодежь (сына с отцом, дочь с матерью) , как на менее окрепших и более подверженных чужому влиянию. Иисус просто изложил своим ученикам стратегию борьбы, стратегию, которую нельзя назвать, высоконравственной и, кроме того, слишком человеческую, для сына божьего. Не по-божески. А этого признавать богословы не желают.

P.S. Это не моё.
**** @ спасибо..)))
Для онко больного, страдающего от страшных болей, а в награду за боль - смерть!
Настя Шугаёва
**** @ это освобождение от боли. причем тут награда..
Человеки, я видел свою душу в виде железного шарика с какими-то шипами, во время операции на моё сердце, а был я в полном коматозе. Голоса слышал за какой-то белой стенкой прямо перед этим шариком. А где-то разум видит это всё и рассуждает, если этот шарик сейчас вылетит туда к голосам, за белую стенку, то больше я этот шарик не увижу, а он мечется вокруг какой-то колонны перед этим разумом и пытается пролететь через стенку, а потом отключка и первые попытки прийти в себя уже в реанимации, Что это было? Но то что это была моя душа, я где-то в подсознании знаю
Для посаженного на кол...
Арина Бут
**** @ это еще почему.?
Арина Бут Быстрая смерть награда в отличии от смерти медленной и мучительной
Для всех, просто многие этого не понимают. Мы на этой земле лишь гости.
Для Человека который не может в прямом смысле умереть, хоть и пытается, начинается мука, Но... Он не осознает что всему свое время и что если постаратся то жить на земле можно! Мы сами кузнецы своего счастья и сами его строим, так как нам вздумается! А когда приходит время наша душа восвобождается от физического тела и отправляется туда куда ей следует.
Наверно награда умереть для того кто мучился на этой земле, попадает в рай. А для кого то вновь обрести физическое тело на земле (реинкорнация) .
Это уже у всех индивидуально.
**** @ демагогия. я просила привести пример, а не это все..
На мой взгляд вы не найдете таких примеров. Смерть это или наказание, или освобождение. Как может быть смерть в награду? ! За что?
**** @ найду. просто хотела посмотреть что народ скажет.
пожду пока.