Прочее непознанное

как думаете, смерть - это награда.? ее еще нужно заслужить.?

Юля Некрылова
ура новый способ бессмертия быть плохим
Николай Фонарев
Лучший ответ
Юля Некрылова а вы не знали.?
наказание — вечная жизнь.. .

[Агасфе́р (лат. Ahasverus), или Вечный жид — легендарный персонаж, по преданию обреченный на вечные странствия по земле до Второго пришествия Христа. ]
[Близкими к Агасферу в этом отношении являются и легенда о Прометее, вечно терзаемом хищной птицей, и легенда о Каине, осуждённом, как и Агасфер, на вечное скитание по земле, и Сизиф, обреченный вечно поднимать на гору камень, и наконец легенды о Тангейзере и Летучем голландце. ]

http://www.youtube.com/watch?v=kuzDVNl0ybE&feature=fvsr
Assem Bolatovna
Это награда только для заблудших.
Смерть - таинство разделения души и тела, после чего тело предается земле, а душа, пройдя через испытание воздушных мытарств, определяется Богом в подобающее ей место до всеобщего воскресения мертвых и Страшного Суда, на котором уже будет решена вечная участь человека.

На всех богослужениях в ектениях возносится прошение о ДАРОВАНИИ членам Церкви христианской кончины, т. е. кончины с напутствием Святыми Таинствами – Покаянием, Причащением и Елеосвящением. Поэтому при желании умирающего принять эти таинства, а также если он не крещен и желает креститься, следует без промедления пригласить к нему священника.

Чтобы облегчить предсмертное томление умирающего, надо поместить его так, чтобы он видел святые иконы, крест, огонь лампады, зажечь у икон свечу. Облегчает переход в вечность чтение над умирающим «Канона молебного на исход души» , по-народному называемого отходной.
например тому кого сюда сослали из других миров, и всё ему здесь не так и не в кайф, тяжело, есть интересные и хорошие моменты но их мало, а так непонимание и не стыковка, пресс, особенно если помнить как хорошо там, где Родина и ещё частично себя там ощущать понимая при этом насколько трудно, неинтересно и ограниченно здесь... вообщем сделал дело и гуляй смело... ан нет это ещё надо заслужить чтобы забрали.. это сложно.. нужен редкий подходящий момент, которого иногда ждать очень долго.. тем более если что не так то могут и не вернуть в следующей жизни туда ОТКУДА РОДОМ... хотя это может быть и сознательный выбор только здесь уже об этом забываешь.. .
А что же касается самого посмертного существования, между жизнями, там оно конечно лучше во многом .но нет полноценной энергетической структуры привязанной к телу, какие то вещи можно осознать, прожить и сделать только ею обладая. то есть воплотившись где то.... многие в момент смерти и осознают, сколько они потеряли и не воплотили не зная об потенциальных своих возможностях и не зная себя... вобщем вопрос спорный.. многие себя не осознают полностью не там не здесь не вообще. .
кстати многие спрашивали есть ли так секс.. как такового нет.. есть более глубинное погружение обмен, на уровне каких то сущностных полей которые остаются, да есть возможность растекаться ао аремени и пространстве, уходить в более высокие сферы что можно частично почувствовать и здесь, но.. нет тела нет энергетической структуры с потоками .чакрами и прочим, нет разделения и обрастания личностью.. так что кому как и где..
**
**яна**
жизнь-это награда и кто ее не оценил, тому и смерть в радость
Юля Некрылова и за что же жизнь награда, гелла.?
Саша Выговский эта награда авансом дается с всем потенциалом чтобы человек мог совершенствоватся, а не деградировать
Саша Выговский такие авансы как на работе, вы еще ничего не заработали, но в вас вкладывают средства, потмучто оценили как нечто нужное и полезное
смерть-наказание. а не награда. можете не дослуживаться. . о вас незабудут...
Юля Некрылова за что наказание.?
Смерть ничего, оно хорошо, да только бы, конечно,
без покаяния не помереть.
Нет пуще лиха, как наглая смерть. (Чехов)

Да не похитит меня, неготового, наглая смерть.. .
...
по чьим делам им воздаётся?.. кем воздаётся? чья заслуга?...
Юрий Аверкин
Нафиг такую награду. И что, все в итоге будут награждены?
Саша Выговский думаю при возможности выбора большинство отказалось бы от "награды"
я знала лично человека для которого смерть была не наградой, но освобождением
Надежда M
Юля Некрылова но я говорю о награде..))))

не знали таких.?
смерть-продолжение жизни
Vladimir Voronin