Прочее непознанное

А если человек общается сам с собой, рассуждает, то его можно назвать шизофреником?))) Как думаете?

Назвать можете кого угодно и как угодно. Но встреча с самим собой предстоит каждому. рано или поздно. Поздно это перед смертью. когда уже и тело и душу убил и нет времени исправить что то.
Уркен Нурмаханов
Лучший ответ
Мы все рассуждаем сами с собой... .
но не на людях, привлекая внимание своим диалогом...
Елена
а беседу ведете организованно?
Назвать можно, как угодно, но без общения с самим собой не возможно.
Ты угадал. шизафрения часто идёт рука об руку с раздвоением личности. .

Если внутренние диалоги начинают вестись вслух - это один из признаком внаступающей шизафрении.
Шизофрениками часто называют неугодных.
А рассудительные люди часто бывают в одиночестве.
И с кем же им говорить, как не с собой ?
Vova Pen
а с кем еще поговорить по душам-как не с самим собой, ты всегда сам себя поймешь, направишь куда надо и поругаешь, я и с котом разговариваю, хотя народу хватает и пусть меня называют-как хотят, мне хорошо и фиолетово на всех
Ну как вам, сказать. По идее конечно да.. . хотя я бы так не сказал.. .
- А почему не сказал бы?
- Ну по идее многие люди сами с собой общаются
- ну ладно хватит уже об этом давай лучше о прополке помидоров поговрим
- хорошо, хорошо, но ты обещал на следующей неделе поговрить об этом
- ну, ты ппц. . я то есть. .
- вообще то мы тут, тьфу т. е. я тут на вопрос отвечаю а "я" мне говоришь.. . тут вопрос конкретный стоит, а я тут поразвел, заткнулся бы уже
- ну хорошо, хорошо
- вот и молчи
- сам молчи ублюдок
- кто я ублюдок?
- Да да я меня услышал Я - ублюдок.
Тьфу ты лооооол =))
Как правило, шизофреником начинают считать того, с кем разговаривает Бог ( не путать с ситуацией, когда человек разговаривает с Богом - это молитва) . А если человек разговаривает сам с собой, то, скорее всего, по причине того, что не нашлось равного по интеллекту и интересам собеседника: -).
Sofiya Shmeleva
да нет канешн все люди общаются с собой бывает.... когда плохо... когда не с кем болше поговорить.. когда надо принять решение, зависящее только от вас.. . разве нет?... нет???
&P
> Pasha <
я часто сама с собой разговариваю) и не считаю это чем-то опасным)) )
все люди психи, по большому счету)
Мне кажется, что это и есть первая стадия шизофрении...
Baurjan Bekhojaev