Прочее непознанное
Чем шизофреники отличаются от гениев?
Гении — люди с высокой степенью гармоничности и пассионарности. Психически больные же, вынужден констатировать, или просто ленивы, или опасны, — их мечтания бесплодны, внутренняя жизнь неподчинена каким-либо правилам, разорвана и непластична, а энергия направлена в сторону болезненных мыслей, посему подвержена истощению — так, их идеи никогда не воплощаются в реальность и не направлены в созидательное русло — с огромным размахом, как это часто бывает у гениев. Злые гении — исключительные демоны, безнравственные натуры, чья деятельность должна быть пресечена вовремя.
Шизики... это наказанные гении...))))
Все очень просто. Шизофреник может ИМ как быть, так и не быть )
"Или - или" здесь не прокатывает )))
Лишь непризнанностью понимающих.
гений пашет. шизик врет. по-русски шизофрения- раздвоение личности. вся Россия- вялотекущая шизофрения.
Уринбек Суюнов
только вот не надо утверждать что таких как я вся России, это не так, я один такой!
Не могут воплотить все свои идеи в реальном мире.
Это просто. Шизофреники - просто шизофреники, а гении- еще и гении. Если Вы не открыли ничего на уровне Энштейна или Теслы, то вынужден констатировать, что Вы- просто "шизофреникус ординарис".
очень тонкая грань... сегодня его могут называть шизофреником... а после его смерти памятники строить... от безумия бо гениальности один шаг.
Если твое имя до сих пор широко не известно - увы, не гений...
Уринбек Суюнов
ну зачем так то , ведь энштейны и прочие тоже далеко не с момента рождения стали знаменитостями
Наталья Петрунь
Вы путаете/подменяете понятия "известность" и "гениальность".
Например сейчас изобрели камеру которая снимает со скоростью 1000000000 кадров в секунду.. Т.е. она может снять движение фотона света в замедленном действии. Вы знаете имя ученого?! -нет. Он гений? - Безусловно.
Вероника Власова
Значит кто из нас прав - покажет время ))))
Гении - могу творить, работать, они еще могут себя контролировать, а шизофреники, увы, нет .