Прочее непознанное

Почему среди женщин нет гениев вообще?

Возьмем узкую и более понятную мне специализацию. Классическая музыка.

Музыкант девушка есть, но почему совершенно нет композиторов? все знаменитые композиторы, композиторы-гении мужчины. Чем это обусловлено?
тем что мужчина умнее?
или общим статусом женщин, как бы патриархальное общество, где девушка должна за детьми следить и прочее.

Ну это все ровно не объясняет, полный отсутствие женщин гениев.
Нет ни математических, ни музыкальных гениев. Гений — универсален. Можно дать следующее определение гения: человек, который все знает, не изучив ничего. ..Тем не менее несправедливо будет упрекать изложение в том, что оно по отношению к женскому полу выдвинуло произвольное понятие и объявило это понятие сущностью гениальности с той целью чтобы совершенно исключить из нее женщину. Здесь можно вернуться к соображениям, высказанным в самом начале главы. Женщина не проявляет никакого понимания гениальности, за исключением разве того случая, когда оно направлено на живого еще носителя ее.
Aleksandr Malofeev
Лучший ответ
Шынгысхан Мамадияров Я имею ввиду, когда называют гением в узкой специализации. Гением же часто называют человека, достигшего чего-то наилучшее. Композитор гений, моцарт например.
А Пахмутова...
У них семья на уме, а не достижения.)
Иван Дубинский
их почему то хотят держать в тени
Кюри Складовская. исчо.;)
человек мужчина это особая разновидность женщины .. ведь и вселенная тоже исполненна женской сутью
ты невежественный смертный человек ...перестань быть таковым стань собой и все будет тебе понятно и прошу вас обязательно кушайте с хлебом
Блаватская для меня абсолютно гениальная женщина, что создала уникальное учение на абсолютном мужском, философском поприще. Затмив вообще всех. Скоро будут женщины гениальные полководцы
V_S_M Tri-Stupenki
Алия Шепелева Была уже. Жанна Д'арк.
Софья Ковалевская гений математик
Просто неохота далее продолжать список
Мария Кюри
Эмма Неттер
Анта Анта
Шынгысхан Мамадияров я взял узкую специализацию музыка. Какую женщину композитора вы знаете? знаменитую, на ровне с классиками?
Шынгысхан Мамадияров она не была на уровне реальных гениев. Как и прочие женщины
Чем это обусловлено. Где есть женщина по типу Пушкина, да винчи, Пифагора, Аристотеля, Бетховена и т. д.
патамушто они гении все.. тольк не признаюца
(и патамушто патриархат)
Куат Карбала
Куат Карбала в природе более женскава, пример-фотосинтэс
(растения-несут жэнскую энэргию, если нет-они
"хищники")
Гении- редкость. А психически здоровые гении- редкость среди гениев.
Ирина Бегун
Семья-дети-обеды-ужины завтраки-стирка-полы-школа-кружки-муж==ну когда заниматься собой???
Ник Кукуш
Людмила Ромашко Да не в этом дело
среди женщин есть гении таблицу мендилеева придумала жена -но её совершения не пропустили бы -тогда женщин в россии не принимали как рабочий вид и она сказала придумаем что она тебе приснилась-народ в бред верид лучше, когда в питере была блокада женщина придумала как под вадой проводить топливо для питера и решотку эвм придумала дама-просто женщины пока боятся выстовлять свой ум -время пока нето -а вдруг мужчины как дети обидятся и в жёны их не вазьмут
за то они родили этих гениев
Шынгысхан Мамадияров Получается, мужчина развивает род, а женщина продолжает? Просто возьмем Баха, он был гениальным композитором и музыкантом и весь его дальнейший род, так же были очень успешными и талантливыми музыкантами.
Шынгысхан Мамадияров Но опять, даже дети баха, действительно одаренными были именно мужчины, девочки в роду баха, хоть и были тоже одарены, но Братья были более одаренными
Если вы хотите умное потомство, то вам следует кое-что узнать о том, как наследуется интеллект. Отец может “передать” свои умственные способности только дочери, и только на 50 процентов. Мужчины наследуют интеллект от матери, который она соответственно “получает в наследство” от своего отца. Таким образом, мужчины по интеллектуальному уровню напоминают своих дедушек.
Из этого следует вывод, что женщин-гениев в природе быть не должно, точно так же, как нет стопроцентно глупых женщин. Этот факт на своем примере подтверждают светила науки: практически все они - представители сильной половины человечества.
Мужчинам, которые мечтают об умном сыне, следует обратить внимание на отца своей супруги. Если последний обладает очень высоким интеллектом, то ребенок получится умным. Если же мужчина мечтает о потомках-интеллектуалах, то ему необходимо ставить на рождение дочери.
Девочки по чертам характера похожи на своих матерей, но по умственному развитию они ближе к своим отцам.
( ( (Miss Soroca 2014) ) )
Дело в том, что мозги женщин по размеру меньше мужских, и меньше они за счёт ассоциативных центров, никуда не денешься. Приспособлены, в основном, для репродуктивных целей. Это не значит, что среди женщин нет способных людей. Есть, встречаются, но всё это отягощено половым диморфизмом и зачастую носит странноватые проявления. Именно поэтому среди женщин не встречается гениев.
Женщина не несет за собой конкретную предопределенную природой роль. Тем более, что на дворе 21-й век. Патриархат неактуален.