Прочее непознанное
почему среди знаков зодиака один является исключением. все животные а один...
все животные а один...
Зодиакальный круг символизирует цикл жизни отдельного человека или цикл эволюционного развития человечества в целом. Граница Рыбы-Овен это как раз конец одного цикла и начало нового, нового витка спирали эволюции той или иной системы (Зодиак универсален) . Граница Дева-Весы (180 градусов зодиакального круга) - это точка максимального углубления в материю, в реализацию конкретной эволюционной задачи. На этом этапе получены все уроки, пора "выходить". Возможно, Весы (а с ними принято изображать слепую бепристрастную Фемиду) - это такая точка в жизни человека (и человечества) , когда пора прекратить исполнять разные роли (и людей, и животных) и обратить свой взор в ОБРАТНУЮ сторону. То есть все взвесить, холодно и беспристрастно, чтобы не заиграться на этом "празднике жизни"... На какой-то миг отказаться и от приподы (животных) , и от человечества. Принять решение их оставить, чтобы вернуться к Творцу. Когда это решение принято и осмыслено, т. е. этап Весов пройден, можно вернуться вновь к ролевому поведению, но уже другого рода. Часть Зодиака со 181-го градуса по 360-й направлена на дематериализацию и выход с этой планеты. Преставители этих знаков отдают предпочтение интеллекту и жизненной мудрости перед экспансией и напором "молодых" знаков предыдущей зодиакальной половины. При этом не следует забывать, что Вы, Марина, и окружающие Вас люди не являются ТОЛЬКО Весами, Девами, Овнами или Рыбами. Карта рождения каждого человека индивидуальна, и в каждом из нас есть черты ВСЕХ зодиакальных знаков. Желаю успеха!!!
еще водолей, стрелец, близнецы...
ДЕВА.. . начало начал...
близнецы, дева, стрелец, и водолей - это "Человеческие знаки"
рак, овен, телец, лев, скорпион, козерог, рыбы - "животные знаки"
а вот весы, да они можно сказать исключение)) )
но есть и еще другой вариант.. .
то что исключение дева потому, что все знаки кроме это можно изобразить как с человеком ( животным) так и без него ( в виде предмета)
а дева остается девой...
но есть и еще другой вариант.. .
а дева остается девой...
Не стану говорить, что рыба, рак и скорпион не являются животным - пусть их. Ну, я еще соглашусь, что стрелец, которого принято представлять в образе кентавра - животное, но вот, кто такой водолей? А упомянутая дева с близнецами? Ну и весы, конечно! Ошибочка вышла! Половина зодиака выпала!
Вы хотели сказать, почему все живые знаки, а весы не живой знак?
Мне кажется что весы- это как некий баланс между живыми знаками.