Прочее непознанное
гений и злодейство не совместимы?? и как быть с понятием "злой гений"??
ДОБРЫЙ гений и злодейство - понятие несовместное. А ЗЛОЙ, на то он и ЗЛОЙ.. . Доброго вечерка!
Все это стереотипные, расхожие фразы. Жизнь познается обумыванием ситуаций, а не заучиванием стереотипов
незнаю Алекс что и сказать))) Вы очень умные вопросы задаете)))
А, по-моему, - совместимы. Сталин, вот, был - ГЕНИЙ. Но - ЗЛОЙ...
ленин, сталин, гитлер. что-бы там ни говорили-это гении
Существует версия что "Тунгусский метеорит" - работа "черного гения" Н. Тесла причем достаточно обоснованная... ( "Юг" от 05.07.08.)
а я, кстати, С Пушкиным не согласна... очень даже совместимые, на злодейство способны все от мала до велика))))))))))) а гении обычно обладают своей, отличной от обычных людей, шкалой ценнотей и моралью и поэтому вполне способны на "злодейства"
Да, мне кажется, несовместимы.... не путать с гениальным злом.... ну пусть будет злой гений....:))) , что называется " не ведает, что творит". Но творит. Безумство такое.
очень просто - почему бы и нет? Кто утвердил несовместитимоть понятий и вместимость личного мира?
наверное гениальный скрипач или композитор не могут быть делателями зла (дословно злодеями-причинителями зла другим), но от чего бы им не быть злыми да хоть на весь мир будучи в состоянии обиды к примеру что тут не понятного?
Да просто "злой гений" и "гений" это две большие разницы...
А почему не совместимы?
Гениальность не имеет четкой направленности ...добро и зло- критерии человеческой оценки (в данном случае) гениальности - для самой гениальности абсолютно неверны... нет добра или зла... есть решение проблемы, идея, мысль воплощенная в реальность.
Да есть гении, которые задумываются над возможным злом, которое может принести их открытие, Но никогда они не откажутся от этого открытия-это их смысл жизни.
Кто сказал не совместимо? Вот дай гению лопатой по башке и станет злым )) Или кинет его девушка и тож может стать злым ))