Прочее непознанное

Профессия - Это то что мы вибираем в детстве?))

В детстве проявляется предрасположенность к направлению деятельности. А реализация уже зависит от человека и социальной среды (в т. ч. родителей) . Ну на пример, есть интерес к приготовлению пищи и желание делиться с людьми своими успехами в этой области. Реализация может быть и такой - преподаватель по технологии приготовления ...а может быть и - повар в учебном заведении. И таких вариантов может быть множество.
Более того, профессию желательно менять с циклом от 3 до 7 лет. (Цикл-Это индивидуальный показатель) .
Aleksiy Danilov
Лучший ответ
в детстве что можно выбрать: учительница, продавщица мороженого да артистка :)
ну может еще чего, с чем ребенок часто сталкивается, какая в детстве профориентация?
позже, когда человек не только мечтает, но и примеряет профессию на себя, свои способности и возможности..
Профессия осознается в более взрослом состоянии, когда сил и знаний прибавится.
Но мечты ведут человека по жизни.
Творчество души и романтизм личности всегда - основа для людей искусства.
А логика и интуиция --для людей науки.
Эрудиция и знания в конкретной области-- это специалисты различного профиля.
Руслан Жихарев
Чаще всего она нас выбирает.
Танюша П.
Это то что нам положено по судьбе.
ну вот я с детства мечтала быть врачом, но к сожалению в моей школе просто отвратительно преподавали химию.. . в итоге я не знаю ее. Пришлось искать альтернативу, выбрала профессию милиционера - и тут обломали - в этом году институт МВД в Екатеринбурге, не набирает курсантов.. . вот теперь иду поступать в УРГУ на философский...
Парад Шаров