Прочее непознанное

Зачем такой строгий запрет на информацию из мира умерших?Они б точно рассказали что там...

Что бы все туда не ломанулись!
Bob1991 Nimeydi
Лучший ответ
Зачем ? -затем, что человек живя со страхом смерти, всю жизнь, не ведает, что такое смерть.. . ) И, какую бы информацию, из другого мира, человеку не приводили в доказательство, или в опровержение - никто никогда на 100 процентов в неё не поверит. Так, что пока лучше разделять миры - по плотности существ, физический мир и мир более тонкий. ))
Балто Forever
потому что раскапывать могилы это вандализм, а общаться с "духами" это маразм.
Есть же вещи в нашем среднем мире которые люди ещё не готовы узнать или которые лучше вообще никому не знать, так же всё сложено и в загробном мире как и нашем. А то даже и ещё строже чем в нашем мире.
Андрей Родион
...а ОНИ говорят... просто ИХ не ВСЕ слышат....
А ты потом попробуй с "Того света" рассказать землянам всю правду (технически это легко и запрета не будет, зная о предыдущих результатах) . Так вот, ты испытаешь настоящий шок, увидев, что там, на Земле, тебе никто не поверит. Убитые горем родные и близкие, друзья и знакомые всё спишут на глюки, голоса бесов или происки врагов... Своим неверием они "убьют" тебя ещё раз... Я через это проходил... А поэтому, в след. раз ничего доказывать "оттуда" не буду. После адаптации улечу Домой и "гори оно тут всё синим пламенем! "
P.S...Сейчас они при жизни не верят, а "мёртвому" тем-более...
Потому что нет там ничего, а это не умершие говорят а демоны и вводят людей в заблуждение и поддерживают учение о бесмертии души, а Бог прямо сказал "в день в который вкусиш смертью умреш" это было наказание, а про ад огненый или другие места мук ничего не говорил
emitver
В притчи о нищем Лазаре: " ...мытарь говорит Господи пошли Лазаря к братьям моим, чтоб не пришли они в это место мучений", на что получил ответ: "если они Моисея с пророками не послушали то и воскресшаго Лазаря не послушают".