Прочее непознанное

Возможно ли недостатки превратить в достоинства? Как?

"Мудрец стыдиться своих недостатков, но не стыдиться исправить их". Мы не мудрые, мы прагматичные. Нам некогда стыдиться и исправлять наши недостатки. Научиться бы ими пользоваться.. .(Стас Янковский)

Чем смеяться над чужими недостатками, лучше плакать над своими. (Силован Рамишвили)

У Шекспира : "..та, что красой не блещет, но с догадкой - приманку сделает из недостатка... " Пожалуй недостатки все-таки можно обращать в достоинства. .

http://blogs.privet.ru/community/aforismus/45722666

Добрый день !!
Евгений +++
Лучший ответ
Виталий Егоров Добрый день! Спасибо за замечательный ответ!
Да, возможно. Как? Посмотреть на них с другой стороны. Если хочешь подробнее - спрашивай о конкретном недостатке.
Ерлан Кулкашев
Один из самых удивительных качеств человека является его способность превращать минусы в плюсы (Альфред Адлер)
Гордится ими начать....
Елена Сошина
Пусть недостатки работают на нас, а не мы на них. )
Достоинство - это ваша рациональная иллюзия о том как должно быть. Органим сложен и намного более умный чем мы. И этот недостаток зачем то ему нужен. Так что то что есть это то уже OK.
Ян Калниньш
Да. Можно их не замечать или посмеяться над ними.
Но точный ответ не знаю.
(***bl@tofas***) Bl@tofas
Сменить пол )
Aidos Tuleshov
полюбить свои недостатки и научиться жить с ними, ну если ты видишь в себе недостатки, это значит у тебя есть совесть и это уже плюс (если это только не самоедство)
Р_ К
Я уверен на 100% процентов, что можно... .
Ну например ты нереальный врун, обнанываешь всех и тут и там, НО тогда ты очнь хороший актёр... ВОТ КАКТО ТАК....