А чего её представлять-то?
Исход 16:14: роса поднялась, и вот, на поверхности пустыни [нечто] мелкое, круповидное, мелкое, как иней на земле
Исход 16:31: И нарек дом Израилев [хлебу] тому имя: манна; она была, как кориандровое семя, белая, вкусом же как лепешка с медом.
Числа 11:7-8: Манна же была подобна кориандровому семени, видом, как бдолах*; народ ходил и собирал ее, и молол в жерновах или толок в ступе, и варил в котле, и делал из нее лепешки; вкус же ее подобен был вкусу лепешек с елеем
*бдолах - какой-то то ли драгоценный, то ли просто ценный камень.
Прочее непознанное
А как Вы представляете себе Манну Небесную? )))

Ну, как вариант)).. .
Богиня ванну принимала. . и нам, грешным, досталось по самое не балуй)) )
как высоко каллорийное вещество без запаха и вкуса
Артем Садилов
да нет, она живая))))http://my.mail.ru/mail/mannanebesnaya_n/
благодать
Как Манную кашу, приготовленную в небе!:)))
Не скажу ничего оригинального, но цепляясь на слова "манна"- автоматом уносит в детство, когда пичкали этой самой "манной" , а в ней ещё и комочки попадались и на вкус такая сладковато-приторная гадкая субстанция . А если по-существу, то как раз таки сухое представление этой самой "манны" . Маленькие белые зернышки (которые от влаги превращаются в комочек )
всех путает слово "манка". манная круппа тут не при чем. это манная круппа от манны.
что это такое? большинство исследователей склоняется к тому, что это насекомые. точно не помню (смотреть лень) - какие-то коншиншилловые козявки (найдете сами, если интересует) . разновидность саранчи. вполне съедобная штука. в северной Африке вообще считается деликатесом. еще и весьма питательно - чистый белок.
"Перис Хилтон и со"
у Иисуса Христа не было манны небесной и волхвов не было, а иуда, сдал Его из за денег, а
это говорит о том, что денег у Иисуса Христа не было, Он должен был получать с церкви,
за это и был распят!!!
Диана Сайганова
ФСБ, в подмосковье разбились военные!!!
Что то временное и биологическое, типа пыльцы которая в огромных количествах созрела от растений в близи находящихся иудеев. Короче анамалия на аномалии.
каша манная почему-то представляется)))