Прочее непознанное

Ты - рейхан благовонный, ты - амбра, душистая роза .. как ТЕБЯ НЕ ЛЮБИТЬ?

О краса моя, радость, надежда, опора, отрада, Милый друг, моя нега, всем мукам и бедам услада, О владычица сердца, желанная, жизнь моя, счастье, Цель стремлений, мечта - все, что думам и помыслам надо, Луноликая пери, шалунья, восторг, озорница, Мой жасмин, кипарис, моя роза, изящества чадо Совершенство, избранница, чудо любви, диво страсти, Ты - кумир мой, Кааба, ты - гурия райского сада. Ты - подмога душе, моя верность, страданье и мука, Мой властитель, владыка, ты - кара моя и пощада, Ты - рейхан благовонный, ты - амбра, душистая роза, Ты - рубин мой и яхонт, ты - жемчуг и перл, светоч взгляда Ты - светило мое, мое солнце, звезда и сияние, Эта песнь Насими - твоего, соловьиного лада!
счастлива та Женщина, для которой Её Мужчина может Создать такие Нежные Строчки ...
счастлив Тот, у кого такой взгляд на мир, в Нашем непростом Мире, и Этих Каменных Джунглях наших Городов... .
счастливы Все те, кто могут Наблюдать Это, потому Что -- свет Любви касается и Ближних к нему....)))))))
Юлия Реткина
Лучший ответ
Прекрасное стихотворение! Искренне рада за ту, кому оно посвящено :)
Vika Mamienko
"Голос возлюбленного моего! Вот он идет, скачет по горам, прыгает по холмам. Друг мой похож на серну или на молодого оленя. Вот он стоит у нас за стеной, заглядывает в окно, мелькает сквозь решотку. Возлюбленный мой начал говорить мне: Вот зима уже прошла, дождь миновал, перестал, цветы показались на земле, время пения настало, и голос горлицы слышен в стране нашей,... Возлюбленный мой принадлежит мне, а я ему, он пасет между лилиями. Доколе день дышет прохладой и убегают тени, возвратись, будь подобен серне или молодому оленю на расселинах гор... Заклинаю вас дочери иерусалимские: если вы встретите возлюбленного моего, что скажите вы ему? Что я изнемогаю от любви. -Чем возлюбленный твой лучше других возлюбленных, прикрасснейшая из женщин? Чем возлюбленный твой лучше других, что ты так заклинаешь нас? ==Возлюбленный мой бел и румян, лучше десяти тысяч других: Голова его-чистое золото, кудри его волнистые, черные как ворон, Глаза его-как голуби при потоках вод, купающиеся в молоке, сидящие в довольстве. Щеки его-цветник ароматный, гряды благовонных растений, губы его-лилии, источают текущую мирру. руки его-золотые слитки, усаженные тапазами, живот его-как извояние из слоновой кости, обложенное сампфирами. Голени его-мраморные столбы, поставленные на золотых подножиях. Вид его полобен Ливану, величественен как кедры. Уста его-сладость, и весь он-любезность. Вот кто возлюбленный мой, и вот кто друг мой, дочери ерусалимские! "(песня песен2,5)И как его не Любить!!!
Dm Market Too