Прочее непознанное

Что для вас Поэзия ??

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ПРОЕКТ !!
ДУША РИСУЕТ СЛОВАМИ.. . всё то, к чему прикоснулась... не просто глазами смотря, скользя и не видя.. . а Сердцем проникнув. . прочувствовав.. .
слова- это краски, волнений Души.. .

как то так. .
Венера Самбурова
Лучший ответ
Поэзия - это слова незнакомых людей, обращенные ко мне. Я люблю поэзию больше, чем прозу. В стихах можно сказать то, что никогда не скажешь обычным текстом. В стихах можно сказать, не говоря, сказать все, не открыв ничего. Это удивительное свойство рифмованного слова. Очень часто при чтении стихов у меня возникает ощущение, что они были написаны именно для меня. Поэтические строки авторов Серебряного века летят ко мне в век 21-ый. Мне адресованы строки бардов 90-ых, которые могли бы быть с нами, но не перешагнули порог второго тысячелетия. Стихи заставляют сжиматься сердце, они причиняют боль и дарят счастье. Мне иногда кажется, что Слово, которое было в Начале, это и есть Поэзия. Оно появилось в момент творения мира и летит к нам через века. :)
Литературный жанр.
Добрый день.
Поэзия - это биение сердца, это боль его, стихийно изливающая на свет наши чувства. В биении сердца главное - ритм. Он может быть ровным, взбудораженным, надрывным, на грани инфаркта, он может быть отрывистым, глухим или мягким и тихим. Он может быть срывающимся, но аритмия - это болезнь сердца, это порок поэзии.
Добрые, открытые глаза, русская природа и народная музыка - врачи нашего сердца. Сгорбленные, плешивые души, ложь и фальшь - враги нашего сердца. Литинститут имени Горького - это морг русских сердец.