Прочее непознанное
Почему человек, живущий поэзией этого мира и реализующий себя через поэзию, страдает? Куда смотрит Вселенная?
Расплачивается по счетам прожитой жизни
Вполне естественный процесс познания, только через эмоцию. Люди, которые это мир познают не зная его поэзии, тоже страдают, только не знают как это называется. Потому и борются с окружающим миром. Вселенная - взирает безучастно, как и должна, не вмешивается она в детали, самим нужно к гармонии приходить, через работу, души - так она нас учит.
Страдаем мы все. Если терпеливо переносим страдания и не забываем благодарить за них Бога - страдаем с пользой для души. А если ропщем, бываем недовольны жизнью, не веруем в Бога или обижаемся на Него - тогда без пользы.
А у вселенной глаз нет, между прочим...
Фануза Галеева
Кошмар - последнее замечание... неужели и Господь по вашему безглазое глухое существо - Тот кто Един со Своим Творением?!
Анастасия Драганова
У вселенной есть весы
Крайняя степень страдания с поэзией уже несовместима.. . под пытками стихи писать не пробовали? Кто страдает поэтично - лицемерит, слабую шекотку нервов использует как выгодный шанс для себя и своих целей.. . не более. Настоящая боль это обнажение нерва.. . это всегда - правда. Боль - это сожжение лжи. Вселенная по сравнению с людьми милосердна.. . только она и слышит боль, только она и отзывается на крик...
Всё правильно она смотрит!
Это конкретно тебе что-то не нравится.)))
А страдать - неприлично?
У Вселенной наверняка другие взгляды на происходящее с ентим индивидуем.
Человек не страдает, он учится. Можно зациклиться на своих чувствах и переживаниях,
или задать себе вопрос - зачем мне эта ситуация дана, что я должен понять? Осознать и
идти дальше.
Творчество гармонизирует пространство, поднимает над суетой этого мира, но не отменяет
уроков жизни.
идти дальше.
уроков жизни.
С исчезновением страданий-умирает поэзия!
Вселенная заботится о ее жизни.
С чего вы это взяли? )
Я думаю страдания и переживания человека, жизненные испытания независимы от умения писать поэзию. Иначе все люди которые не умеют писать стихи были бы счастливы..?) )
Человека с творческим складом, поэты имеют свое видение мира, насыщенное, обостренное в чувствах и эмоциях. У меня есть друзья и знакомые, которые пишут довольно интересные талантливые стихи - сказать что все поэты глубоко несчастные люди было бы каким-то иллюзорно догматическим мышлением - навязанным общественными рамками...) ) Наоборот могу сказать поэзия порой помогает, для осознания и самосовершенствования (в том случае, когда у человека природный талант - чувство стиля и вкуса природное) . Да и я сама посвящая свои стихи адресату, как минимум могла вызвать улыбки радости, восхищения или растрогать непроизвольно. . :)
Полагаю все зависит от восприятия человека, страдать также может крайне тщеславный человек с комплексами.
"Не в одних стихах поэзия: она разлита везде, она вокруг нас. Взгляните на эти деревья, на это небо - отовсюду веет красотой и жизнью, а где красота и жизнь, там и поэзия. "- И. Тургенев
"Поэзия - памятник, в котором запечатлены лучшие и счастливейшие мгновения самых лучших и счастливейших умов. " - П. Шелли
Вот что к примеру говорили одни из умов классики)
А Вселенная смотрит туда куда ей необходимо :)
Челове\, живущий поэзией, наделен даром испытывать сильные чувства. Либо обнаженный нерв и острое восприятие всей полноты жизни, либо флегматическое отношение к течению событий и ровное расположение духа
Люди страдают не зависимо от поэзии.