Прочее непознанное

"Мудрый не знает волнений, человечный не знает забот, смелый не знает страха." (Конфуций)

Вроде и не вопрос....даже правильно как то всё... Только ...-а почему же мы не такие?!! Добрый вечер! Что то я нынче совсем разлюбапытничался :))) Спасибо тем кто ответит...и тем кто не :))))
Zurab Gogenia
Но по моему мы все люди человеки.... и ничто не чуждо..
Лара Чернова
Лучший ответ
Совершенно мудрого человека я не видел. Увидеть благородного мужа - это достаточно. Доброго человека я не видел. Увидеть обладающего постоянством - этого достаточно.
Zurab Gogenia Вот...сразу понятно ,когда человек встал с левой ноги...а когда через жену утром перелез :))))))))))))))))) Спасибо ! Симпатично ответили :)))
...язычники не знают Бога...
Оксана Озерова
Zurab Gogenia Знают- только много :))))))))
А мы хотим все знать и задаем вопросы, а также пытаемся отвечать на вопросы других.
В самом высказывании и ответ)) ) итак, по порядку:
- Так ли мы мудры?
- Так ли мы человечны?
- Так ли мы смелы?
Почему мы не такие? мы ПРОСТО НЕ СООТВЕТСТВУЕМ ЭТОМУ)))
Zurab Gogenia Драгунский неплохо ответил на это...причём словами того же Конфуция :))) Спасибо!!
Потому что мудрость она приходит с годами или с опытом....
Конфуций прикольный чувак) ) Любит шутить (оссобенно после чашки сакэ)) ) Кто как не он реально понимал, что всё сущее, равно как и каждое изречение имеет и свою противоположную сторону, которая будет столь же истинной.. . Другими словами - Мудрый знает волнения и наслаждается ими ибо постиг смысл жизи, Человечный знает заботы ибо приятные хлопоты это так человечно, а смелый обязан своей смелостью именно личным знакомством со своим страхом, который он научился сдерживать и преодолевать.. .
Надеюсь моё дополнение старика Конфуция больше приближает его изречение к реальным людям;) )
Диана Волкова какой ты вумний! только где ответ на вопрос??? или дополнение - это блестящчий выход? :)) о - да... самосозерцание :))
кто это там вы*? - покажись! :))
мне видится, что все как раз именно такие! беззаботный - не понимает проблем, влюбленный не понимает что в мире кризис :)), грамотный всегда подскажет как слова употреблять, а трус покажет - как не надо жить :)))
такие разные все! как прекрасно дополняем мы друг друга!.. .
вот что и безпокоит - командой надо быть.. . а не считать : кто лучше - мудрый или смелый? или человечный лучше всех?
Zurab Gogenia Спасибо Оль! Про команду вообще мысль ценная :)) Молодец !
так как в нас намешано всего только по чуть-чуть: и мудрости, и человечности, и смелости. . Поэтому всё-таки мы обуреваемы страстями, заботимся всё время о ком-то, и всё-таки побаиваемся - то врагов (которые наоборот, м. б. хотят добра) , то будущего!
Elena Goryacheva
Потому что не всем понятна истина простая.
Сколько камней раскидаешь, столько и соберешь!
А вот какие они камешки, сами Люди определяют и решают.
O L