Прочее непознанное
Большинство из того, что мы знаем, нам было навязано, тогда какую правду мы знаем?
Мы не знаем никакой правды вовсе, лишь верим и думаем, что это так. Покуда мы спим, нам и будут говорить все то, что они хотят, что бы мы думали это и знали. Когда проснемся уже начнем думать сами и все это выбросим из головы. Так почему людям нравится верить в то, что они не знают, как будь то знания так недоступны для них, в чем тут дело?
Верят в выдумки такие же как те, кто их придумывал. Это хороший фильтр для разделения людей.
Это ошибка.
Только ту, которую многократно проверили на личном опыте. Остальное - вера
Муж заподозрил жену в неверности и нанял частного детектива, чтобы следить за ней. Через некоторое время детектив пришел докладывать о проделанной работе:
- Они поговорили, выпили и начали раздеваться.
- Ну, а дальше? Что было дальше? - в нетерпении спрашивает муж.
- А дальше они погасили свет, и я ничего не смог увидеть.
- Ах, опять эта проклятая неизвестность!
https://www.anekdotov-mnogo.ru/content/similar/32566
Поэтому, в общем, возвращение Владимира Путина в статус евроатлантического лидера с человеческим лицом не означает, что мы с вами заживём по канонам евроатлантической демократии. Давайте не обольщаться. Давайте не обольщаться и вероятными последствиями реализации подобного плана для российской экономики.
https://echo.msk.ru/programs/belkovskytime/2500369-echo/
М. Майерс
― А как вы относитесь к версии, выдвинутой Александром Литвиненко о том, что за этим терактами могут стоять силовые структуры.
Н. Сванидзе
― Знаете, история показывает, что произойти может всё. Вот всё. И не нужно быть врагом отечества, чтобы во все поверить. Но я в это лично никогда не верил. В эту версию.
М. Майерс
― Почему?
Н. Сванидзе
― Не хотелось в нее верить. Вот не хотелось. Хотя на самом деле, конечно, это один из вариантов, который имеет право на существование. Мне никогда верить не хотелось, я в это не верил.
М. Майерс
― Вы же историк. Это не только вопрос веры, но и вопрос трактовок, фактов, приведенных доказательств.
Н. Сванидзе
― Здесь доказательств было так мало с обеих сторон, я бы сказал, что в данном случае это скорее вопрос веры.
М. Майерс
― Угу. Понятно.
https://echo.msk.ru/programs/personalno/2500171-echo/
М. Майерс
Н. Сванидзе
М. Майерс
― Почему?
Н. Сванидзе
М. Майерс
Н. Сванидзе
М. Майерс
― Угу. Понятно.
Это те, про которых говорится : " Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад "