Прочее непознанное

Большинство из того, что мы знаем, нам было навязано, тогда какую правду мы знаем?

Мы не знаем никакой правды вовсе, лишь верим и думаем, что это так. Покуда мы спим, нам и будут говорить все то, что они хотят, что бы мы думали это и знали. Когда проснемся уже начнем думать сами и все это выбросим из головы. Так почему людям нравится верить в то, что они не знают, как будь то знания так недоступны для них, в чем тут дело?
Верят в выдумки такие же как те, кто их придумывал. Это хороший фильтр для разделения людей.
Щетинкин Александр
Лучший ответ
Это ошибка.
Ирек Ханов
Только ту, которую многократно проверили на личном опыте. Остальное - вера
Муж заподозрил жену в неверности и нанял частного детектива, чтобы следить за ней. Через некоторое время детектив пришел докладывать о проделанной работе:
- Они поговорили, выпили и начали раздеваться.
- Ну, а дальше? Что было дальше? - в нетерпении спрашивает муж.
- А дальше они погасили свет, и я ничего не смог увидеть.
- Ах, опять эта проклятая неизвестность!

https://www.anekdotov-mnogo.ru/content/similar/32566

Поэтому, в общем, возвращение Владимира Путина в статус евроатлантического лидера с человеческим лицом не означает, что мы с вами заживём по канонам евроатлантической демократии. Давайте не обольщаться. Давайте не обольщаться и вероятными последствиями реализации подобного плана для российской экономики.

https://echo.msk.ru/programs/belkovskytime/2500369-echo/

М. Майерс
― А как вы относитесь к версии, выдвинутой Александром Литвиненко о том, что за этим терактами могут стоять силовые структуры.

Н. Сванидзе
― Знаете, история показывает, что произойти может всё. Вот всё. И не нужно быть врагом отечества, чтобы во все поверить. Но я в это лично никогда не верил. В эту версию.

М. Майерс
― Почему?

Н. Сванидзе
― Не хотелось в нее верить. Вот не хотелось. Хотя на самом деле, конечно, это один из вариантов, который имеет право на существование. Мне никогда верить не хотелось, я в это не верил.

М. Майерс
― Вы же историк. Это не только вопрос веры, но и вопрос трактовок, фактов, приведенных доказательств.

Н. Сванидзе
― Здесь доказательств было так мало с обеих сторон, я бы сказал, что в данном случае это скорее вопрос веры.

М. Майерс
― Угу. Понятно.

https://echo.msk.ru/programs/personalno/2500171-echo/
Это те, про которых говорится : " Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад "