Прочее непознанное

Не знать, что он (а) Вас любит ВЫБЕРЕТЕ, или ЗНАТЬ, что НЕ любит???

Юлия Гришина
вставлю тебе сегодня не мечтательные картинки, а отрывок из произведения одного талантливого молодого автора.
имя тут писать не стану, дабы не сочли за рекламу.

"Нет, не помню, давно ли получилось так, как получилось. Как получился этот берег, ограненный моей близорукостью и разделенный надвое стеклянной стеной, и почему я постоянно нахожусь там – я не знаю, а анализировать некогда и лень. Меня все устраивает. Вокруг очень много воды, потому что море часто выходит из берегов – проливайся же до конца, море. А за стеклянной стеной сидит на высоком камне темноволосая женщина лет тридцати. Она не знает, что значит посыпать голову пеплом, зато ей нравится посыпать солью мои свежие ранки. Если б можно было говорить, она, делая это, ласково бы пришептывала: «Тише, малыш, сейчас заживет» . Я за всю жизнь ни одного зеркала не разбила, почему же она никак не полюбит меня?
По утрам море бывает цвета ее глаз, ближе к ночи оно убывает и становится зеленым, цвета моих. Эту женщину зовут Юлией, а своего имени я не могу вспомнить, знаю только, что оно склоняется не совсем так, как прочие – «Тебя, Тебе, Тобой... » Чтобы ворованные незабудки не завяли, я сплела из них хрупкий венок и ношу его в волосах. Может быть, это выглядит забавно, но мне все равно. Я всегда в чем-то очень летнем, а если воздух становится пасмурно-портовым, и с моря начинают лететь по-осеннему соленые брызги, появляется старомодное серое пальто. Спасибо, оно теплое.
Для того чтобы вспомнить, нужно сначала забыть. Раньше Юлия думала, что я ветрена, потому что время на нашем берегу остановилось, когда я была очень молода, но на самом деле я просто обветренна, а моя рваная кровь резонирует в венах таким образом, что причиняет физическую боль. Все это так с тех пор, как, возвращаясь ночью в пустоту каюты, я чувствовала босыми ногами выгоревшую на беглом солнце палубу.. . Да, наверное, я сама виновата, что корабль утонул, потому что слишком любила эту женщину, даже мачта однажды надломилась, не выдержав моей любви.
Я никогда не слышала голоса Юлии, да мы с ней больше и не пытаемся разобраться, кто кого любит, и почему нам нужно все время молчать. Лестница такая сухая, что можно поскользнуться. И мы часто спускаемся к морю, взявшись за руки и не говоря ни слова, или сидим вдвоем на плавном песке, соприкоснувшись лбами – смотрим друг в друга, уже не надеясь увидеть на дне что-нибудь новое. Тогда меня начинает клонить в сон, и я засыпаю у нее на коленях. Почти на самой линии берега живет кресло-качалка, которое раньше стояло рядом с камином в дачном доме, где я проводила каникулы в детстве.
Бывает, она смотрит на мое лицо так, что я опускаюсь на песок и целую ее ноги, хотя никогда ничьих ног не целовала. На кресле мы легко умещаемся вдвоем, и если немного раскачать его, небо замирает тихо на горизонте. А стеклянную стену я обхожу только для того, чтобы узнать у Юлии, не сварить ли ей кофе, – или чтобы попросить иголки и катушки с нитками. Но она ничего не отвечает, она мной молчит. Потому что если она согласится выпить мой кофе, то полюбит меня, а еще одного корабля у нас нет и топить нам, увы, нечего. А если отдаст мне иголки, следующей же ночью я наконец смогу утонуть, я разобьюсь о море насмерть. Ведь до сих пор я каждую ночь вхожу в него до зажмуренных глаз и начинаю считать секунды, зная, что вот-вот Юлия вытащит меня, и я почувствую голой спиной песок. Нечем дышать и незачем. Я куда-то умираю. Тогда она целует меня, а я смотрю в одну точку или в небо – уже невозможно понять, куда именно – и хочу слышать, как волны бьются о берег. Как бьется и рвется мое сердце. Как бьется и рвется матка внутри меня.
Мы обе знаем, что скоро сбудется либо то, либо другое. Или иголки, или кофе, это трудно объяснить. Просто иногда случается, что время ломает себе пальцы, и его не остается совсем. А там, с причала, уже начинается утро, и снова все плывет перед глазами, и Юлия плывет.. .

Так уплывай, уплывай.. . Уплывай же. " (с)
Олег Ушаков
Лучший ответ
Юлия Гришина Спасибо. Это так написано... выстраданно, и в то же время, как бы отстранённо... и от этого понимаешь, что выбор делать безумно... страшно, или больно, но... никак! Это может убить, но жить в мучениях не менее тяжело... пусть уж кто-то другой сделает выбор, или... уплывёт.
Если человек небезразличен мне, выберу знать, что он чувствует на самом деле.
))))не, я лучше покурю...
Анна Чурикова
Я знаю, что не любит, он мне выбора не оставил )
Доказал много раз.
Ирина .
Юлия Гришина гад такой!) ждёть его за это расплата!)))