Прочее непознанное

"...как любит ангела змея" - Как? Что это за любовь? "Люби меня как я тебя, как любит ангела змея" Какие ассоциации?

))) Ассоциации: змея может любить ангела за то, что в нём есть то, чего нет в ней, и он чудным образом её дополняет.
Или: змея любит завидуя и восхищаясь тому и тем, чего ей не достичь (неба) .
Но.. . непонятно вот что : если он змея, а ты ангел, и он любит тебя, как змея ангела, то почему же он просит ЛЮБИТЬ ЕГО, КАК ОН ТЕБЯ?? ? То есть, он предполагает, что ты можешь стать для него змеёй, а он ангелом?? ? Очень интересно...)))
Евгений Гаврилов
Лучший ответ
Сергей Носовский у меня похожая цепочка рассуждений была) плюс образ библейского змея-искусителя-совратителя, то есть сам змей-падший ангел хочет перетянуть к себе ангела не-падшего, но просит любить себя так, как будто он чист? то есть по сути просит себя простить, понять, воспринимать как равного?? ааа, запуталась...
это не я ангел, это из творчества Агата Кристи, которая рок-группа, а не писательница=))
))))еще если геометрию добавить, то как лсд...
Никита Ковлях
Противоположные частицы притягиваются: вредная, коварная змея любит всепрщающего смиренного ангела. Ей нравится, что он - её противоположность
Елена Жук
змея в личине люцифера любит ангелочков не так как Люцифер Еву. первая дочь евы стала демоницей. как бог и люцифер любили ангелов знают евреи. они это придумали)))))))
Иман Шахабова
Сергей Носовский а как Люцифер любил ангелов? :)
это откуда слова? из заклинания что ли какого то?
Сергей Носовский песня Агаты Кристи
эта песня для меня настолько глубока и настолько ушедша куда-то далеко вне ее смысла, что ответить на этот вопрос очень сложно)

я никогда не думал о библии, я никогда не думал о том, что есть какое-либо коварство и (любовь, конечно же))) корыстность в этой любви.

"как любит ангела змея" для меня сравнение себя с чем-либо отвратительным. унижая себя, восхваляешь другого. такая вот странная, дикая немного любовь - люби меня до самозабвения и ненависти к самому себе. ИМХО, конечно же, я не могу утверждать) спросите об этом лучше Глеба))