Прочее непознанное
А вот есЛИ ноша по плечу, да не по нраву?
Да ответственный ЛИ сбросит? Не всегда совесть позволяет облегчить ))))
Если она моя и по плечу.... никуда не деться...:)
Есть "выше" нас, кто "одаривает" нас этой ношей.. дается по силам, чтобы проверить душу....
чаще всего приходится взваливать на себя, именно не то, что по нраву, а то что по плечу )))
в простонародии это называется ответственность )))
то, что по нраву - мы и так делаем с удовольствием - не задумываясь о сложности, однако )))
не несите - это Ваше право - просчитайте результаты своего нежелания её нести и решайте.
Нрав не норов и укротить можно!
Ну если оооочень нужно конечно)))
не по нраву
...не нужно себя ущемлять ..
Назвался груздем, полезай в кузов. Есть нрав, а есть обязательства.) ) ЕсЛи бы мы в жизни делали только то, что нам по нраву.)))))))
Наталья Ритчер
Доброго))
Скромно не скажу, какое новое определение ещё одному качеству придумала))
А вот тогда все от полезности зависит.
гордыня обыкновенная
Наталья Ритчер
похоже на то...
а помощники на что тогда?
может и браться не стоит?
как пишут в разных журналах "поступай мудро"..
по нраву мало что в жизни, а не по нраву совсем не должно быть.
иначе вместе с ношей скинете с плеча себя
Нрав-это ведь не каприз какой.. .
Много можно чего"перетаскать" на своих плечах.. .
А нужно ли этот "пенопласт"-то нести?
Может лучше всё же "бревно" потяжелее... да в удовольствие.. .
Мне почему-то больше по нраву... то, что по нраву...)))
А нужно ли этот "пенопласт"-то нести?
Главное чтобы выбор был! Нет выбора - понесете!
Это к развитию :))))
Наталья Ритчер
заманчивый поворот))