Прочее непознанное

А зачем люди обсуждают чужие проблемы?

У тех людей, которых " хлебом не корми, дай пообсуждать чужие проблемы" , видимо нет своих ...нет, не проблем ( их то как раз у них выше крыши) а своих дел, интересов, развлечений, ..нет своей жизни.
Ради банального любопытства, чтобы хоть чем-то занять себя ...ныряют они с головой в чужие проблемы, суют нос не в свои дела ...считают чужие деньги ...
А вот у людей, занимающихся своим делом, на обсуждение чужих проблем нет ни времени, ни сил, и ни какого желания.
Конечно же, хочется верить, что обсуждая, люди хотя бы помогут чем-то, ..да нет же.
Простой пример: случилась беда какая-нибудь, ..зевАк сколько угодно, реальной помощи и поддержки никакой.
Сергей Миляев
Лучший ответ
Видимо, своих нет.
Олег Дробышев
Чтобы чувствовать себя лучше на фоне "плохих" людей и "плохих" судеб.
Да, надо решать свои проблемы. А о других говорить, если только пытаясь вынести какой-то урок для себя.
Да, проблемы-то у всех одинаковые! Отличаются только детали. И кто Вам сказал, что они обсуждают чужие проблемы, они пытаются решить собственные.
К.окс *****
А это ведь особое удовольствие-обсуждать, зная что решать не придётся.
И приобретается навык анализа-когда-нибудь другие их всё-таки решат-станет известно-так какой же вариант из обсуждавшихся всё-таки помог!!!
Игорь Клубков
Чем ещё светской хронике заняться?.. свои успеется всегда. потому что под нос себе не любят люди смотреть.
Чтобы подбодрить себя, нужно подбодрить другого
/Марк Твен/
Что бы отвлечься от собственной ущербности
чужую беду руками разведу
Потому что свои решить не могут!!!!
Ирэн Фэррэ
Чтоб найти выход для себя и для других. ведь со всяким может случиться такая беда.
Чтобы утвердиться за счет других...
Roma Twice
потому что это отвлекает от своих проблем...