Прочее непознанное
Доброго утра! Часто ли вы решаете чужие проблемы? Забывая о своих ?
коль у меня нет проблем - то чужих и подавно)))
постаянно))) ) это же жизнь?))))
Постоянно. Это не плохо. В какой то момент из меланхолии вытянет-мобилизует, в какой-то дополнительный опыт жизни даст. А в какой-то есть с кем разделить хорошее настроение.
Часто! Свои, мы, так или иначе, все-равно, решим.
К сожалению, часто, но происходит это помимо моей воли, точнее моего разума.
Иногда и рада бы отстраниться, но ...
да, и чествую себя полезный на не которое времени)))
Олечка
не надо чувствовать себя полезным- это у вас от чувства одиночества- вы можете и по другому помогать
Здравствуйте.. По поводу решения "чужих" проблем сейчас делаю это более избирательно, я поняла что помогать нужно тогда когда действительно нужна помощь а иначе, такое занятие часто воспитывает тунеядцев, и вместо помощи получается "медвежья услуга"... кроме того, помощь другому человеку это отдача энергии, а часто человек бывает обесточен и последние "крохи" отдав другому остается сам ни с чем, а в этом мире мы должны выживать, и альтруизм, отдача нас конечно развивает, но отдавать нужно тоже осторожно. . не навредить своей бескорыстной помощью и не наплодить новых "корыстных вампиров"..Удачи вам и правильного выбора действий
Олечка
И не только - помогать надо именно огда когда вас попросят
Никогда не решаю чьи-то проблемы, я только соопереживаю непоказывая виду.... А свои проблемы я решаю при помощи мышления и зачастую одна не кого не включая в главной или второстепенной роли, потому что это жизнь))) ) :-)
Артем Мордвинов
Добый день! :-)
Олечка
Это очень похвально - потому что решая чужие проблемы мы перетаскиваем на себя чужую карму