Прочее непознанное

Ложь - это внешнее качество, а не внутреннее?

Ложь это внутренне состояние, производная страха. Это что касается сознательной лжи. Есть еще несознательная ложь, она от неведения или от веры без собственного опыта...
Алеся Носик
Лучший ответ
Привет)))) ) Ложь качество внутреннее.... Она может быть направлена вовне или внурь себя....
Людмила Цабека
!*** Гульназка***! А разве человек не правдив сам с собой?
!*** Гульназка***! Это все домыслы, на самом деле все намного проще,
Ложь- это изобретение, которым человек пользуется для жизни во внешнем, а не во внутреннем мире.
Внешняя ложь отделена от внутренней не очень далеко... У професиональных актёров есть зазор побольше, но обычные люди если не начнут сами верить в ложь легко проколятся, поэтому они начинают врать себе. В конце концов искаженния принимают огромный маштаб. Абсолютно искренней человек (святой) разговаривая с обычными людьми видет эту ложь в каждом слове, но знает, что тот кто врёт сам верит в неё...
Олег Съедин
Конечно внутреннее.
Сорвала свою маску и стою на ветру
Вот такая как есть и другою не стану.
Всю ту ложь, что жила в мечтаньях моих
Я тебе оставляю в награду!

Надоело мечтать непонятно о чем
Хочется вновь научится быть лучше
Но нет сил, и сейчас я расстанусь с собой
С тем, какой я была. С собой предыдущей!

Распрямить свои крылья, научиться летать
Мне под силу, я это умею!
А потом в высь умчаться и оттуда упасть
Чтоб воскреснуть когда-то наверно…

Вспоминаю сейчас, сколько раз я лгала
Здесь легко можно сбиться со счета!
И всю грязь, что когда-то окружала меня
Я оставлю ее для кого-то…

В жизни каждому свой уготовлен удел
Не хочу жить по этим законам!
Расправляю я крылья, чтобы лететь
И назад я вернусь не скоро…

Сорвала маску лжи и в глазах видна боль
Пусть никто не узнает об этом.
Призраком серым скользну я в высь
И на дне окажусь с рассветом…

Леонид Мартынов