Прочее непознанное

А для чего люди всегда находят себе врагов - либо внешних, либо внутренних?

Да наверняка глупость здесь причина....
Это наша любовь к созданию трудностей, с которыми потом надо бороться.. . Всеми доступными и недоступными методами.
Добрый вечер! ;-)))
Да невсегда, очень много чести, оказывать, записывая во враги свои

Лично меня удивляют люди желанием иметь врагов.
Не сошлись во мнениях - делаю ручкой, и не желаю видеть
Неинтересен человек - все.
Внешние враги - это отражение внтуреннего конфликта. Для этого они и нужны нам, чтобы мы увидели этот конфликт, в себе разобрались, чтобы развивались, совершенствоались.. . а это возможно лишь увидев и разрешив эжэтот конфликт....
Ваня Хобта
Некоторые люди находят себе трудности, а потом героически их преодолевают.
Для поддержки этого мира! Для ощущения реальности!))
Ольга Иоанова
Да потому, что вся жизнь основана на борьбе противоположностей, это двигатель всего, иначе всё замрёт, затянется тиной и сгниёт. Прогресс основан на отрицании отрицания.
Средство от закисания - соль/перец ))
Жанна Лебедева
А, если их нет, я что уже мертвая? Че делать-то теперь радоваться или как?
Это старая привычка! ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА ЭТО НАПАДЕНИЕ!
А это наша совковая привычка: бороться, искать и не сдаваться, и не важно внешние это враги или внутренние.
Андрей Лёвин
Что бы их уничтожить.. .
чтоб жить интереснее было)) ) тогда есть с кем бороться)))
Борьба под одеялом переносится в жизнь, чтобы не скучно было
Возбуждение так работает.
Sheraga Latebsaleav
жизнь без врагов это утопия, и пока живо человечество такое неслучится.
Лисёнок Алиса
Ну волки-то находят их для того что бы голодными не быть, а люди, для того что бы остаться голодными.
Чтобы обвинить их в своих ошибках.
Anv@r Джаббаров
а чтоб жизнь медом не казалась
так увлекательней
Одним нужно самоутверждение, другим - козлы отпущения, третьим просто скучно
Остальным - все эти варианты и те, о которых я даже не подумал/забыл, в различных наборах
Когда тебя избили и ограбили-это внутренние враги и их искать не надо
они сами тебя могут найти, а внешние, не желая у тебя покупать, могут пожелать захватить и тоже тебя не спросят.