Прочее непознанное

Будет ли уважать мужчина женщину, которая по его просьбе убила своего ребенка?

Денис .
а не пох. . ли на мнение такого мущщины? . сама-то себя она будет уважать?.)
Екатерина Орлова
Лучший ответ
Любовь прощает все. Да и мужская вина при этом не снимается...
Ваш вопрос говорит только о вашем личном негативном отношении к абортам... Вы бы себя сами не уважали... наверно.. .
в жизни бывают РАЗНЫЕ обстоятельства.. .
Варианты их дальнейшей жизни - любые.. . от скорого разбегания до "жили долго и счастливо и умерли в один день"...
Натали :)))
абсолютно согласна с двумя предыдущими ответами.
хочу только добавить, что мужчины и женщины, СОВМЕСТНО принявшие решение сделать аборт - таких семей тысячи.. . и даже порой имеется взаимное уважение, и любовь. тем более что 20 и больше лет назад к этому относились гораздо прагматичнее, при недостатке противозачаточных средств, невысокой грамотности и отсутствии сегодняшней глобальной пропаганды.
все зависит от взгляда на проблему, от взаимных чувств и от обстоятельств.
а постановка вопроса, в котором мужчина склоняет женщину сделать аборт, а потом ее презирает - унижает прежде всего мужчину, а не женщину, и как раз после этого шансы на нормальную совместную жизнь невелики. женщина ведь тоже имеет право не уважать.
Саша З*****
Мне кажется. что такие решения всё же должна принимать сама женщина. Мы, мужики, никакого права не имеем в такие дела лезть.
M F
Натали :))) По-моему, Дима, ты неправ....
Совершенно верно сказано Ириной.
Мне бы хотелось обратить внимание на несколько иной аспект проблемы.
У Вас очень хорошо сформулировано "убила ребенка". Нам ОБЫЧНО бывает дико слышать, что кто-либо по чьей-либо просьбе убил кого-либо. В большинстве случаев мы совершенно однозначно квалифицируем это как уголовное преступление.
Я сейчас не о том, что нерожденный ребенок - такой же человек.
Я о другом.
На кого мы возлагаем обычно вину за убийство? Оно, конечно, убийства бывают и заказные. И тогда заказчик - такой же преступник, как и непосредственный исполнитель. Но ведь это не значит, что сам убийца невиновен. Именно он с момента получения такого заказа и до рокового мгновения имеет возможность выбирать убить или нет. Да, обстоятельства бывают разные. Но, предельно обобщая ситуацию, получаем, что решение человек всегда принимает сам.. . В нашем случае, это сама ЖЕНЩИНА.
Повторюсь, это не снимает ответственности с мужчины, подталкивающего (вынуждающего) ее к подобному действию. Но все-таки, само решение прервать или сохранить жизнь остается за ней.
Ну и еще один момент. Если ужчина сперва "просил", а теперь высказывает пренебрежение к женщине, сделавшей аборт, то это же двуличие, предательство и нежелание нести СОВМЕСТНУЮ ответственность. И перспективы такого союза весьма сомнительны. Но именно по этому основанию.
Диас Казбек