Прочее непознанное
Будет ли уважать мужчина женщину, которая по его просьбе убила своего ребенка?
а не пох. . ли на мнение такого мущщины? . сама-то себя она будет уважать?.)
Любовь прощает все. Да и мужская вина при этом не снимается...
Ваш вопрос говорит только о вашем личном негативном отношении к абортам... Вы бы себя сами не уважали... наверно.. .
в жизни бывают РАЗНЫЕ обстоятельства.. .
Варианты их дальнейшей жизни - любые.. . от скорого разбегания до "жили долго и счастливо и умерли в один день"...
абсолютно согласна с двумя предыдущими ответами.
хочу только добавить, что мужчины и женщины, СОВМЕСТНО принявшие решение сделать аборт - таких семей тысячи.. . и даже порой имеется взаимное уважение, и любовь. тем более что 20 и больше лет назад к этому относились гораздо прагматичнее, при недостатке противозачаточных средств, невысокой грамотности и отсутствии сегодняшней глобальной пропаганды.
все зависит от взгляда на проблему, от взаимных чувств и от обстоятельств.
а постановка вопроса, в котором мужчина склоняет женщину сделать аборт, а потом ее презирает - унижает прежде всего мужчину, а не женщину, и как раз после этого шансы на нормальную совместную жизнь невелики. женщина ведь тоже имеет право не уважать.
Мне кажется. что такие решения всё же должна принимать сама женщина. Мы, мужики, никакого права не имеем в такие дела лезть.
Натали :)))
По-моему, Дима, ты неправ....
Совершенно верно сказано Ириной.
Мне бы хотелось обратить внимание на несколько иной аспект проблемы.
У Вас очень хорошо сформулировано "убила ребенка". Нам ОБЫЧНО бывает дико слышать, что кто-либо по чьей-либо просьбе убил кого-либо. В большинстве случаев мы совершенно однозначно квалифицируем это как уголовное преступление.
Я сейчас не о том, что нерожденный ребенок - такой же человек.
Я о другом.
На кого мы возлагаем обычно вину за убийство? Оно, конечно, убийства бывают и заказные. И тогда заказчик - такой же преступник, как и непосредственный исполнитель. Но ведь это не значит, что сам убийца невиновен. Именно он с момента получения такого заказа и до рокового мгновения имеет возможность выбирать убить или нет. Да, обстоятельства бывают разные. Но, предельно обобщая ситуацию, получаем, что решение человек всегда принимает сам.. . В нашем случае, это сама ЖЕНЩИНА.
Повторюсь, это не снимает ответственности с мужчины, подталкивающего (вынуждающего) ее к подобному действию. Но все-таки, само решение прервать или сохранить жизнь остается за ней.
Ну и еще один момент. Если ужчина сперва "просил", а теперь высказывает пренебрежение к женщине, сделавшей аборт, то это же двуличие, предательство и нежелание нести СОВМЕСТНУЮ ответственность. И перспективы такого союза весьма сомнительны. Но именно по этому основанию.
Я о другом.