Прочее непознанное
Что для Вас легкомыслие ?? А говорят что легкомыслие приносит радость ))
Легкомыслие!- Милый грех, Милый спутник и враг мой милый! Ты в глаза мне вбрызнул смех, и мазурку мне вбрызнул в жилы. Научив не хранить кольца,- с кем бы Жизнь меня ни венчала! Начинать наугад с конца, И кончать еще до начала. Быть как стебель и быть как сталь в жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим! Марина Цветаева
Легкомыслие - необдуманность, несерьезность, опрометчивость в
словах и поступках, а также ветренность.
Легкомыслие. Казалось бы, просто объяснимое понятие. Но, нет,
“легко мыслить” совсем не значит не испытывать затруднений в
процессе мышления. Легкомыслие приравнивают к легкоумию -
необдуманности, опрометчивости, неосновательности в речах и поступках.
Женщину легкомысленную называют ветренной и безрассудной.
Легкомысленная натура всегда смотрит на жизнь сквозь розовые очки,
без особого труда преодолевает грусть, вообще ей нетрудно живется на свете.
Легкомыслие - это своеобразная свобода.
Великолепно, если легкомыслие временно и дается человеку, как дар богов,
сочувствующих жизненным проблемам, его можно принять открыто и радостно,
полной грудью, как весенний воздух. Оно принесет успокоение и отдых, оживит и
воодушевит.

Легкомыслие - это своеобразная свобода.
воодушевит.

Легкомыслие для меня - это легкоступие по жизни.. . замечательное, на мой взгляд, женское качество.. . без привязок, без западений, легко и просто...
Конечно радость. только тяжелые мысли приносят страдания.
" Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний день сам будет заботиться о своем.. "
Для меня легкомыслие - это гостья, кот. не может остаться со мной час...: -)))
Хороший стих. У цветаевы свой взгляд на мировозрение. А у меня свое. Что мне понравилось, что легкомыслие! - Милый грех.
А я так не считаю )))
Да, приносит. Особенно если в результате этого легкомыслия случаются, скажем, лесные пожары... Т. е., я хотел сказать, что не всегда легкомыслие приносит радость.