Прочее непознанное

В чем загадочность женщины ??

"Как женщину-загадку разгадать? "-
Из века в век мужчины размышляют.
Ответа и поныне не видать,
Амура стрелы нам сердца пронзают.

Что в женщине пленяет нас, мужчин:
Взгляд, поступь, мимолетная улыбка?
Разгадка где-то рядом, шаг один,
Шагаем и, увы, опять ошибка…

Ошибок за столетия не счесть,
Что мы, мужчины, глупо совершаем,
А та загадка, как и прежде, есть,
Ответа на которую не знаем.

А может быть не стоит нам искать:
Ответа нет у женщины-загадки,
Покрепче лучше милую обнять,
Прильнуть к губам, что трепетны и сладки.

Любить загадку- диву всей душой,
Чтоб сердце сладострастно замирало,
Любовью чистой, нежной, неземной.
Жаль, только, жизни для любви бывает мало.

Очень приятно такие слова услышать, особенно от мужчин. А видео, созданное Одиноким волком, оно ли не вызовет положительные эмоции, у нас женщин? Конечно же- да. Это очень хорошо, что еще не перевелись мужчины, которые умеют ценить ЖЕНЩИНУ. .

.
Алик Ким
Лучший ответ
Женщина для мужчины - загадка
Мужчина для женщины - находка....
Арина Ежова
Женщины ценят свою загадочность. Говорят же: мужчина интересен своим будущим, а женщина - прошлым.
А. Конан-Дойл, прекрасный психолог, сознавая эту загадочность, устами незабвенного Шерлока Холмса говорил: "За самым обычным поведением женщина может скрывать очень многое, а поводом к ее замешательству при опросе может быть не желание что-то утаить, а, например, отсутствие шпильки в прическе или щипцов для завивки волос".
Впрочем, загадочность - это один из многочисленных женских способов привлечь к себе внимание, а затем и удержать его подольше. Право быть загадочными женщины скромно оставляют за собой, лишая этого права мужчин.
Загадка мужчины мучит женщину, она считает, что вправе знать о нем все. И старается выяснить.
Думается, что на подсознательном уровне реализуется то обстоятельство, что информация - это власть.
Загадочность женщины, таким образом, это защита себя, а пресловутое женское любопытство снабжает ее информацией, помогающей управлять прежде всего мужчиной.
Свои тайны женщины умеют хранить, чужие - нет. "Когда иные женщины просят своих приятельниц не разглашать доверенную им тайну, они делают это лишь для того, чтобы новость как можно быстрее распространилась" (Андре Моруа).
в непредсказуемости ))
Виктор Лазарев
В её индивидуальности
Марина Игнатюк
В скрытности, непредсказуемости, странном поведении (время от времени) , переменчивости в собственных мнениях и прочих "непонятках".
...в том что даже она сама не всегда знает что сделает или захочет сделать
Женщина = Загадка!
Женщина – вечный вопрос. Мужчина – возможный ответ.
Женщина – вечный секрет, а на секреты – спрос.
Если она – вопрос, то и мужчина – не прост.
Если загадки нет, причем здесь тогда ответ?

Если она – причина, следствие – он, конечно.
Каждый мужчина – МУЖЧИНА, если женщина – ЖЕНЩИНА.
Каждый мужчина – кот. Да и она – не «зайка» …
…Женщина – попрошайка, если мужчина – жмот.

Если мужчина – жмот, женщина – ненасытна.
Прорва. И дна не видно. …Ну и наоборот…
Если женщина – странность, это ведь не пугает…
Если мужчина – крайность, женщина – крайность другая.

Женщиной быть удобно, а мужиком – «неслабо» .
Женщина – мужеподобна, если мужчина – баба.
ЖЕНЩИНА и МУЖЧИНА – Похоже и не похоже.
Женщина – половина. …Ну и мужчина – тоже.

Но не бывает ровно, если уж объективно.
Где она – середина? Все как всегда – условно.
Женщина или мужчина?... Если взглянуть пошире,
Что вообще объективно в этом условном мире?
Эрнест Оморакунов Спасибо !! Прекрасный стих !!
Приятного вечера !!
С улыбкой ,