Прочее непознанное
Какая она ...Восточная Любовь? если женят не спрашивая молодых ?
Не в наше время)))) Когда соблюдали, не жалели и браки были 99%удачными.. Проверено тысячалетиями и лучшего еще человечество не придумало...)))) Сегодня уже не дай Бог!))) Клоунада, театр масок... Хотя ещё остались места, где это работает... В целом изжила себя эта традиция... А чего спрашивать молодых?!))) Что с того, что щас есть у них право выбора?!))) Чего стоит и что толку то?!))) Перестали ошибаться, перестали быть несчастными?!))) Долго ли живут с любимыми?!))))
Жарасхан Кудусов
А мое мнение лучше все таки по Любви, если конечно есть сила и желание её сохранить...
Зато девственная... прям таки первая
Жарасхан Кудусов
А у меня так....то отвечаю, то вопросы задаю...:))
Добрый вечер ;)
Воспримите "Домострой" как основу крепости славянской - тогда и будет понятны законы иноверцев ибо ключ в благочестии и не иначе+
Жарасхан Кудусов
Только не надо мне сказки рассказывать....
Я уважительно отношусь к Востоку, но и изнанку видела....такую, что....славянам и не снилось...
Традиция это, причем проверенная веками, значица, положительное зерно имеет место быть, но также есть и исключения, когда всю жизнь одни мучения)) )
Да это ж не только на Востоке, а у нас на Руси.... мою бабушку выдали замуж в 16 лет, она и деда то видела до сватовства может один раз, а прожили всю жизнь пока на войне не пропал, душа в душу
ну во первых женят родители.. а кто как не родители знают своих детей.. если у молодых еще ветер в голове (романтика) и никакого жизненного опыта, то родители его имеют и видят отношения в перспективе.. поэтому, достаточно уважительно..
Родители должны обладать высоким уровнем благочестия поэтому брак оказывается удачным. Там примерки идут в несколько заходов поэтому выходит точнее чем в аптеке. Современные родители в большинстве такие же идиоты как дети поэтому эта технология по не прокатывает
Но самое важное в том, что, отдавая замуж дочь, родители (особенно мать) уже не вмешивается в судьбу своей дочери (пусть ее там оскорбляют даже!) . Получая невестку, распоряжаются ею, как им захочется. Хорошо, если свекровь добрая! А если деспотичная? ! Так что, не завидуйте, русские девушки-невесты!
Правильная и мудрая Разводов практически нет т к выбор происходит РАЗУМОМ а не чувствами а чувства остыли и всё ...
Эта традиция у всех восточных народов, просто в СССР ее перебили.. .
А реально не настолько важен бюст или длина ног, или цвет глаз, крутизна бицепсов, более важна психологическая совместимость...
Жарасхан Кудусов
Она до сих пор жива эта традиция...и Союз был не помехой...
Женили на двоюродных, троюродных...у них это принято...
Они говорят :
Вы сначала любите а потом женитесь
А мы сначала женимся а потом любим
Вы сначала любите а потом женитесь
А мы сначала женимся а потом любим
Жарасхан Кудусов
Запутал....не поняла...откуда и кто :)
Такая же как западная.. . Любовь - одно, женитьба - другое...
Я считаю, надо уважать вековые традиции разных народов, другое дело нравиться нам или нет.. , это другой уже вопрос.
там от рождения и девочек и мальчиков, готовят к тому что свадьба будет с кем родители скажут ( и все это веками)))
не обольщайтесь. все так же. как и у западников. Хотя Восток дело тонкое, я не скрою. уважения к старшим здесь сохранилось больше. чем где-либо.