Прочее непознанное

Неуспокоенность и нетерпимость. Что у них общего? Откуда родом?

И то и то - активно. . В певом случае активность - поисковая, во втором - отрицающая..
Нагима Байжанова
Лучший ответ
думаю, общего во внешнем выражении у них нет ничего.. .
у них природа разная.. .
возможны точки соприкосновения во внутреннем содержании.. .
- неуспокоенность - отсутствие покоя.. .
- нетерпимость - отсутствие терпения.. .
ты прости, что я прописные истины, но именно в них видно, что природа понятий разная.. .
с моей точки зрения нетерпимость - это как шило в заднице - невозможность смирения с чем-то.. .
а неуспокоенность, бывает и тихой - душевной... внутренним переживанием...
Асель Жумабекова Нет иногда ничего понятнее прописных:-)))
нетерпимость сродни гневу когда человека раздражает все Неуспокоенность бывает когда нет покоя в душе или когда человек в поиске
Добрый день! Или вечер! :-)

Нетерпимость - это недовольство чем либо, вызванное желанием чтобы всё было так как хочу Я. Это желание рождается из стремления нашего ума (или сознания) контролировать ситуацию во что бы то ни стало. И когда ситуация развивается "не так" возникает недовольство и раздражение - нетерпимость.
Нетерпимость к чужим ошибкам, нетерпимость к чужому мнению, нетерпимость к посторонним шумам и раздражителям, это своеобразный невротизм (из психологии) .

Неуспокоенность - с одной стороны то же недовольство, но направленное на стремление развиваться, стремление искать и находить, стремление познавать мир, познавать себя.
Недовольство как негатив или неуспокоенность может возникать только если человек не знает природу своих ощущений или не знает то к чему он идет по жизни. Непонимание - основа беспокойства. Интуитивно же стремится познавать, находить и испытывать новые ощущения - впечатления.

Что общего? Нетерпимость, в основе своей есть стремление улучшать то что есть, стремление развивать и созидать что либо. Неуспокоенность также устремляет к движению и развитию.

Природа человека заставляет его беспокоиться и стремиться. Искать и находить.