Прочее непознанное

В чём секрет травинки?)

Император ДЗЮНТОКУ 1197-1242 Я помню сотни Каменных глыб, что в стенах Моего дворца, Но вдруг заметил росток - Папоротник на крыше. интересны Ваши мысли и случайные фантазии, простые и непостижимые....как капелька росы на травинке... в которой отражается мир....удивительного Вам настроения и красивых снов!)
Fozil Pozilov
В свое время и на своем месте
Андрей Лащёнов
На зелёном лугу средь холмов жили-были травки. Жизнь травок была размеренной и простой. Весной травки восходили из земли и радовались всё лето солнцу. А осенью одни травки тускнели и ложились на бок, другие уходили в землю - можно было делать и ТАК, и ТАК. Зимой их накрывал снег. Вообще-то зимой было холодно, но травки этого не чувствовали. Они были вместе, а снег был им крышей над головой.

Одно в этой жизни было грустно - дождь. Летом дождь часто затапливал низину, и тогда травки торчали из луж. Жить в лужах было можно, так как под прекрасным солнцем лужи через некоторое время испарялись. Но всё же затопление давало о себе знать - многие травки гнили и уходили в землю навсегда.

Одной умной травинке такая жизнь надоела. И она ушла жить на холмы - в траву. На холмах всегда светило солнце, а дождь слегка, приятно смачивал стебель. В общем, не жизнь, а сказка. Но, всё-таки, на холме была проблема - дул сильный ветер. Ночью ветер пригибал траву к земле, и в таком полусогнутом положении травы проводили до утра.

Тогда травинка решила уйти жить на противоположный холм к другим травам. Она спустилась с холма и пошла через луг, где когда-то росла вместе с травками. Травинка увидела, что её родной луг сильно поредел, а на его месте - лужа с несколькими торчащими травками.

Горько стало травинке от мысли, что только эти травки когда-то понимали и принимали её такой, какая она есть. В силу её способностей. И случись что, они бы её не бросили. Возможно, на новом холме травку ждало прекрасное солнце и в меру влажная почва. Но что от этого толку, когда ты всего лишь одна травинка среди травы.

В общем, лужи надо откачивать вместе, а не бросать своих.
Алексей Подкорытов а может лужи надо не откачивать, а высушивать???.
В жару крестьянин
Прилег на цветы вьюнка.
Так же прост наш мир.
Басё М. (лирика)
Grigoras Paul Eduard
Видя только одну маленькую травинку человек способен представить густо заросшее поле сочной травы...
Фёдор Изотов
секрет всего живого в том, что они движутся вперед... каждый к своей цели... и каждому даются свои определенные преграды....
Fozil Pozilov и тебе самой доброй и тёплой ночи, Максим)
рада тебе)
секрет - в неприхотливости

травинка не завидует судьбе цветка
радуется восходящему солнцу
склоняется перед закатом.. .

Пётр Потапов
Fozil Pozilov красиво так!...
спасибо Вам)
Жизнь и Красота связаны цепью нашего сознания, но и отрезаны друг от друга прозрачным радужным стеклом. Мы видим все, но дотронуться не можем.
Можем только пытаться увидить и насладиться увиденным.
Такова судьба человека) )

п. с.
Да.. . меня блин на лирику понесло! ! )
Fozil Pozilov это же замечательно!!!))
лирической Вам ночи....
в том... что по значимости - она не уступает Звезде. .
целой цепочке из Звёзд!
в существовании нет иерархии!.. .
всё значимо одинаково и равносильно!
...

в каждой травинке сияют звезды!