Прочее непознанное

Почему.. когда срывают травинку... вздрагивает ВСЯ вселенная...?

.
Остановись,
Всмотрись в травинку,
В ней столько капелек души,
Взбираясь в горы по тропинке,
Листок внимает нашу жизнь.

Остановись,
Всмотрись в травинку,
Она из нитей-паутин,
И сок течет росой-слезинкой,
Внутри незримый дух стремнин.

Остановись,
Всмотрись в травинку,
Блеснет спиралями узор,
И вмиг откроется картинка,
Мираж, виденье, разговор.

Остановись,
Всмотрись в травинку,
Потянешься к любви теплом,
Все ищет в мире половинку,
Расцветишь очи серебром.

Остановись,
Всмотрись в травинку,
В ней чудо жизни во плоти,
Смахни с неё пылинки и соринки,
Она поможет силу обрести.

Остановись,
Всмотрись в травинку,
Уйдешь, умолкнут птичьи голоса,
И не раскроются кувшинки,
И вздрогнет неба полоса.

Остановись,
Всмотрись в травинку,
Цветочек негою обвит,
Разрушишь связь, найдешь былинку,
Легко - пройти, труднее - полюбить.

http://www.stihi.ru/2013/03/09/8037

.
Александр Кислицын
Лучший ответ
Не ощущал. . Видимо, твоя вселенная или очень чувствительна или очень хрупка..
а когда срывают вселенную - вздрагивает вся травинка
Саша Базарбаев
"эффект бабочки", вестимо ...)
Muxlisa Yusupova
Может это вы вздрагиваете, а не вселенная
Потому что она часть Вселенной наполненной ЛЮБОВЬЮ.
И ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ ощущает это покушение на ЛЮБОВЬ.
не думаю. Жизнь вселенной основана на том, что одно переходит в другое.
Мы все живем за счет друг друга.
Животные срывают травинки. чтобы жить. Убивают друг друга, чтобы самим жить.
Это основной закон нашей вселенной. Она на этом построена.
крик о смерти
это конечно не правда.... еще по законам физики можно сказать что Земля вздрагивает, но даже это неправда, так как все колебания вызванные действием - пригашаются.... если же вы о доброте, то это также сильно преувеличено
А когда траву на сено косят, то на Марсе вообще страшные землетрясения. То есть марсотрясения.
Лариса Ерохина
Вся Вселенная пронизана вибрациями, которые исходят от всего, что есть . Ученые доказали, что самые малые изменения, происходящие во Вселенной, отражаются в этих вибрациях-информация передается по цепочке по всей Вселенной- будь это слово, мысль, действие -не важно. В китайской философии -"все влияет на все".
будеш таким замарачиватся будеш тож вздрагивать)