Прочее непознанное

а вас кто-нибудь по жизни сильно удивлял по-хорошему?? встречались на пути второго плана такие люди, которых невозможно

забыть? которые тАк были не похожи на остальных, что воспоминания греют.. а ЧЕМ они отличались? расскажите.
Vanek Xam
Года два назад в шаталовской школе я встретилась с женщиной, которой было за 70. С ней было не просто тепло. С ней было жарко! Она зажигала всех вокруг! Масса интересов, огромный кругозор, обаяние. И она была влюблена! Жизнелюбие - сильная штука!
Таланов Алексей
Лучший ответ
Да, удивил, умом и талантом. Я за всю жизнь столько в книгах не вычитала, сколько от него услышала - интересного и оригинального, уникального и мудрого.
Akerke Дилдабаи
второй план - это не из реального общения. . это по книгам, по спектаклям, по фильмам, по передачам по ТВ.. .
да и тут, на Ответах, как не крути, а общение второго плана.. .

многие запали в душу. .

а чем они отличаются?... да тем, что в них есть и живет то, что самой хотелось. . что сама чувствую важным. . но у самой не получилось.. . а они смогли...
Антон Мотров
Vanek Xam вот пральна мну говорили, что не умею я по-русски выражаться
этим дурацким "вторым планом" я лишь хотела подчеркнуть, что не из близкого круга люди.
Я вот все чаще вспоминаю одну преподавательницу старушку (теперь и в живых уж нет). знала французский, сочиняла стихи, подкармливала нас-студеозов рыбкой вкусной. на подоле платья была заплата др.цвета.. а в буфете, поев, руки вытирала снизу о крышку стола (с салфетками тогда пусто было).. чистейший и светлейший человек. Второй был тоже из науки. препод молодой. нифига не получить было нахаляву оценок у него(оттого некоторые недолюбливали). смеялся сам, как ребенок, рассказывая нам самый простенький анекдот. заикался :).. Почему они выделялись? да потому что никакая грязь их не касалась. Хотя оба были неудобны своим кафедрам.. Но.. чистые Ангелы. Есть ли еще такие? кому встречались? почему Перельман в сильнейшей депрессии и прячется от людей? и почему мну приходят такие вопросы..
для мну атличаюца те, от которых йа миняюсь)))
Стаёк Кик
Владимир Назаркин как же хорошо ты сказала!!!
Я не делю людей по отношению к себе на первый, второй план и подтанцовку.. . Каждый человек это отдельный мир, интересный и индивидуальный. Просто не хватает времени изучить все эти миры...
Олег Манащук
Любовь Ефимова Завидую Вам. Мне вот большинство не кажется интересным. Пошлые людишки, обыватели.
Vanek Xam вы не поняли. Близкие нам люди по определению НЕ забываемы. Но в жизни есть много эпизодических встреч. Я об этом. Второй план = это эпизод :)
Конечно. С этим человеком я могла быть самой собой. Как будто жить начинала. Интересно было аж жуть. Прям время летело незаметно.
О да! И сейчас удивляет. И очень помог в свое время. Совершенно неожиданно и бескорыстно. Хотя знакомы были на тот момент очень мало, а виделись и всего два раза. Александр Ш. , тебе посвящается, мой друг! )))