Прочее непознанное

Вредна ли для Сознания Хаотичная, Бесконтрольная Информация, несущая в себе Множество Противоречий?...Откуда...

Более Всего Человек её Черпает?
Артём Учаев
вредна) )
но куЛтурный человек - может и должен ставить фильтры))
Сергей Привалов
Лучший ответ
Евгеша Гаврилова привет, зайка))
Или упростить? или вычленить ? -для логической линии вашего вопроса необходимо математическое действие. Информация может быть беспорядочной, то есть отрывочной и относящейся к разным темам, либо не затрагивающей вашего внимания. Но, и в первом, и во втором случае, пройдя через сознание - она уже - осознанная, а значит Подконтрольна разуму. Противоречивость информации и анализ её источников - это и есть работа, которой занимается ваш биологический компьютер - он сопоставляет, выясняет и решает, нужна вам эта информация и какова она. Заботиться нужно не о количестве входящей информации, а о целесообразности различных её аспектов по степени нужности. По поводу "хаотичная информация" - по отношению к человеческому мышлению выражение неприменимо. Хаотичность - это отсутствие последовательных действий, а информация ( в гуманитарном значении слова) - величина уменьшаемой неопределенности в результате получения сообщения.
Главным источником амбивалентного информационного хаоса является женское сознание. Сильная как женщина женщина может думать только так по ту сторону да и нет.
Вредна конечно. А черпает из "ответов"
Есет Насанов
Вредна. Она дисгармонизирует, отвлекает, уводит в никуда.
Черпает откуда? Да из бесконтрольного просмотра TV.
Про телевизор скорей всего говорят, кто его смотрит )) А мир, а тем более человек, придумавший любовь и оружие, полон противоречий, какую сторону примите вы - зависит от вашего общего развития. Для сознания наличествующие противоречия только полезны, подталкивая человека на размышления, поиски правильного выбора, ответа
Недостающее звено между Жизнью и Сознанием ...
Наше окружение ...