Прочее непознанное

Сознание человека по своей природе отличается от всего, что его окружает, так откуда в человеке берется сознание?

Источником сознания человека является космическая энергия, воплощенная в человеческом теле. Эту энергию можно сравнить со змеей, которая спит, свернувшись кольцом. Человек - раб своих страстей. Он остается в рабском состоянии, ибо этого хочет. Человек способен стать свободным и счастливым при одном условии: у него для этого должно быть достаточно желания.
Ведь что такое в сущности ПРИРОДА - это ПРИДАНОЕ РОДА . Род человеческий так глупо и расточительно использует это богатство!
Анастасия Самойлова
Лучший ответ
это кто тебе это сказал ???)))
ты умеешь понять язык растений и животных ???= НЕ смеши ДЖОН = тебе это НЕдано ((( )))
Ирочка Буслаева А твой апептит- это и есть твое понмание...Но ты можешь его пересадить, обрезать
Ирочка Буслаева Тебе это не помешало бы
Ирочка Буслаева А разве ты можешь помешать смерти ?
Ирочка Буслаева Ты ничего не делаешь....Ты лишь созерцатель..
Ирочка Буслаева Как я могу судить о том, что действует с огоромной силой..да так, что человек даже не может отследить это своим спящим разумом..
Со-ЗНАНИЕ у человека берётся от Учителя, который ЗНАЕТ и обучает своего ученика и таки образом формирует его то, что мы называем сознанием, свойством человека познавать мир. Приэтом подключаются 5 органов чувств и мышление.
Slavik Tashlanov
Ирочка Буслаева А сели его нет этого учителя, протсо стресс
Ирочка Буслаева Ну тогда все это должно быть у всех
Ирочка Буслаева Учителя есть у всего, даже у планеты..Но того сознания, как у человека у них нет..?
Со-знание=соединённое знание, от соединения и берётся.. . а не от анализа :)))))
Тарас Олійник
Сознание вдохнул в человека его Творец.
Сознание человека - это плод природы, а не АКВАРУМИСТА, если Вы на него намекаете.
Любое животное, в т. ч. и человек, отражает в своей психике объективную действительность бытия.
Любое животное, в т. ч. и человек, субъективно переживает реальность внешнего мира и способно оценить себя в этом мире и способно дать отчёт, в той или иной мере, своему месту в этих событиях этого мира.
Более того, эти процессы развиваемы даже в течении одной жизни индивидуума, не говоря уже про дистанцию от обезьяны до человека.
Так, что ПРИРОДА, а не аквариумист.
Бол@т К.
Сознание это все и сам человек, это форма сознания, и кроме него человеку и взять то нечего.
Ж.
Жан .
Из работы его головного мозга
Человек - есть дух (находится в голове или рядом с головой, если я сейчас дам команду вам - вспомнить кошку - она появится у вас перед вами в воздухе - это и есть работа духа и эта кошка будет исключительно Вашей Кошкой, у другого человека будет его Кошка, по ночам дух иногда улетает от тела, но связан с телом нитью и возвращается по команде тела) , душа (генетическая сущность и сущности - находится в районе солнечного сплетения, сущности - основные - на левом и правом плечах, управляют телом, когда дух слабнет - инсульты и инфаркты, например) ) и тело. Вероятно вы пишите о духе. Но дух есть и у цветов и у животных, олько он не так сильно развит, как у человека.
Анна Марченко
Ирочка Буслаева А откуда Дух?
Наталья Рогова дух наход. в области диафрагмы- дух новый у спасенного человека, верующего в Христа
да уж