Прочее непознанное

Интересно, а откуда в нас берется зло? Отчего мы совершаем неправильные поступки, говорим обидные слова, лжем и т.п.

Вы можете сами себе ответить на этот вопрос, если прислушаетесь внимательно к своим мыслям и чувствам, когда испытываете что-то неприятное... откуда приходят эти мысли и чувства.. . а откуда приходят приятные, добрые и хорошие? И те и другие приходят к нам из одного источника.. . если Вы будете учится думать, то сможете понять, для чего они.. . если выберете бездумный путь, то следующим вопросом будет вопрос: откуда в нас берется страдание.. . Нет ничего интереснее, чем познавать себя, свой внутренний мир.. . Выбор всегда за Вами.. . Хороший вопрос, но ответ находится только в Вас.. . Любви Вам!:)
Илья Звягольский
Лучший ответ
Софья Муравьёва И вам Любви!
чистого зла нет... "что русскому хорошо, то немцу смерть"-не с потолка придумано :-))
Софья Муравьёва Чистое зло, грязная правда, черная белизна, сладкая горечь, сухая вода....вам не кажется это глупостью?
Софья Муравьёва Значит бывает 100%-е, а соответственно и 50%-е, то бишь зло наполовину? Странные какие-то у вас цепочки и понятия о зле о добре, извините...
Лукавого проделки)
Все от греха!
N F
Руслан Авазбаев Ну вы вообще о чем? От какого греха?
Софья Муравьёва А разве зло и грех не одно и тоже? Тогда грешим почему?
Ты деиствительно такои праведныи, или просто повыкалыватся решил. А зло, взялось из Эдемского сада. первопричина в боге, с него и прашиваи.
Ayubjon Ayubov
грех стал частью нас, греховная плоть, это не тело, но это то что живет в нас
Все проблемы от эгоистичного ума.. .
А попробуйте хотя бы несколько часов прожить по велению Души?!
Зло пораждает добро, они друг без друга не существуют
Собака бывает кусачей, только от ЖИЗНИ СОБАЧЬЕЙ!!! !
У нас то же самое.... Особенно когда бьешься как рыба об лед, а ничего не получается.... Ни по жизни, ни вообще ни в чем....
Марина Гайдук
Софья Муравьёва А разве это веская причина для того, чтобы делать зло? И что это даст?
от страха. быть не как все, упустить выгоду, оказаться в проигрышном положении...